Ослепла и почти оглохла перед смертью: умерла известная актриса и первая жена Збруева Валентина Малявина

1
10 ноября стало известно, что еще 30 октября умерла актриса и первая жена Александра Збруева Валентина Маляева.

Эту печальную новость сообщил сайт Союза кинематографистов России. Артистка скончалась на 81-ом году жизни в доме престарелых, где провела последние двадцать лет.
Александр Збруев и Валентина Малявина
Александр Збруев и Валентина Малявина
Незадолго до своей кончины Валентина Малявина сильно болела. У нее начались проблемы со зрением и слухом, в следствие чего она практически ослепла и оглохла. Напомним, в 60-х годах Валентина Малявина считалась одной из самых красивых актрис советского кинематографа. За ней ухаживали Андрей Тарковский и Александр Кайдановский, однако она отдала предпочтение их коллеге Александру Збруеву и стала его первой женой.
Валентина Малявина
Валентина Малявина
Впрочем, этот брак просуществовал всего четыре года, в 1963 супруги развелись и Валентина начала злоупотреблять спиртным, а в 1978 году актриса оказалась в тюрьме после пьяной драки. Отсидев положенный срок, Валентина вышла на свободу, но так и не смогла вернуться к нормальной жизни.


  • Как бестолково написано. Ее первым мужем был Збруев. Тарковский и Кайдановский гораздо позже. А по мнению автора, эти 3 были одновременно, но выбрала она Збруева.
    2021-11-12 07:21:56
1