Дочь Маргариты Тереховой показала редкое фото актрисы

3
Звезда советского кино Маргарита Терехова уже 9 лет не появляется на публике.

79-летняя женщина прикована к постели из-за болезни Альцгеймера, которую у нее диагностировали много лет назад.

Поскольку Маргарита Борисовна не может самостоятельно себя обслуживать, рядом с ней постоянно находится сиделка или кто-нибудь из родных.
Маргарита Терехова в молодости
Маргарита Терехова в молодости
С каждым годом Тереховой становится все хуже, но дети актрисы дочь Анна и сын Александр, считают, что мама хотела бы остаться в памяти поклонников молодой и красивой - с тонкими, аристократическими чертами лица и копной ражих волос. Поэтому на своей странице с соцсети Анна время от времени публикует редкие кадры актрисы.

На днях она показала Маргариту Терехову в компании знаменитого режиссера Романа Виктюка. На снимке немолодая актриса и пожилой режиссер радостно улыбаются глядя в объектив. Похоже это один из последних снимков, когда Терехова еще могла самостоятельно ходить в театр.
Маргарита Терехова и Роман Виктюк
Маргарита Терехова и Роман Виктюк
Кстати, несмотря на то, что Маргарита Борисовна уже давно не встает с постели, театр "Моссовета" исправно платит ей оклад. Кроме того, артистка получает пенсию, а так же финансовую помощь от фонда "Артист".

"Незнакомые люди переводят деньги маме по номеру моего телефона или на карту... Я очень тронута, что маму помнят и любят. Думаю, именно это любовь помогает ей держаться за жизнь", - говорит дочь актрисы. -