Поиграли и хватит: 12 рекордно коротких браков отечественных звезд

5 Мар 2024
18
Этим звездам легко даются решения, на которые у других уходят годы. Быстро поженились — быстро расстались. О самых коротких браках отечественных знаменитостях читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Слава Комиссаренко

О свадьбе Славы Комиссаренко и его подруги, модели Юлии Шашковой, стало известно 20 сентября 2023 года. Не прошло и двух недель, как стендапер решил подать на развод: интернет-детективы предоставили ему доказательства того, что его жена раньше была вебкамщицей. Когда Слава напрямую спросил об этом у Юлии, она соврала ему, что и стало последней каплей.
Слава Комиссаренко и Юлия Шашкова
Слава Комиссаренко и Юлия Шашкова

Игорь Матвиенко

Брак композитора Игоря Матвиенко и целительницы Джуны побил все рекорды по продолжительности: он распался через 24 часа. Никаких чувств между молодоженами не было — 26-летний Матвиенко хотел продвинуть карьеру за счет известной особы, а 37-летняя невеста якобы просто проиграла спор брату.
Брак Игоря Матвиенко и целительницы Джуны был всего лишь пиар-ходом
Брак Игоря Матвиенко и целительницы Джуны был всего лишь пиар-ходом
Примечательно, что после необдуманного поступка Джуна больше никогда не выходила замуж, а вот продюсер еще дважды делал предложение руки и сердца.

Наталья Ветлицкая

В ЗАГС молодые музыканты Женя Белоусов и Наталья Ветлицкая отправились прямиком с хмельной вечеринки — 1 января 1989 года. А когда бурные новогодние каникулы закончилось, закончился и брак. Он продлился всего 9 дней.
Как муж и жена Женя Белоусов и Наталия Ветлицкая прожили вместе 9 дней
Как муж и жена Женя Белоусов и Наталия Ветлицкая прожили вместе 9 дней

Олег Васильков

Звезда «Метода» и «Битвы за Севастополь» Олег Васильков впервые женился в 23 года. Его избранницей стала 19-летняя студентка ВГИКа Светлана Бобкина, позже выступавшая в поп-группе «Стрелки». Новобрачные прожили вместе чуть больше месяца. Позже актер признался, что попросту не был готов к семейной жизни.
Брак Олега Василькова и Светланы Бобкиной «прожил» чуть больше месяца
Брак Олега Василькова и Светланы Бобкиной «прожил» чуть больше месяца

Эвелина Бледанс

Эвелина Бледанс и ее коллега по «Маскам-шоу» Юрий Стыцковский встречались до свадьбы 7 лет, но в официальном браке пробыли лишь два месяца. Актриса внезапно поняла, что больше не любит своего избранника. Смелое решение стоило ей ухода из популярного шоу, но Бледанс ни о чем не жалела — ее сердце уже принадлежало другому.
Эвелина Бледанс и Юрий Стыцковский встречались 7 лет, но прожили вместе всего 2 месяца
Эвелина Бледанс и Юрий Стыцковский встречались 7 лет, но прожили вместе всего 2 месяца

Алика Смехова

Второй брак Алики Смеховой и резидента рейтинга Forbes Георгия Беджамова продлился два месяца. По словам певицы, ее не приняла семья мужа — но Георгий ничего не делал, чтобы исправить неприятную ситуацию.
Алика Смехова и Георгий Беджамов
Алика Смехова и Георгий Беджамов

Настасья Самбурская

В 2017 году Настасья Самбурская тайно вышла замуж за белорусского артиста Кирилла Дыцевича. Счастье молодых длилось недолго — уже через 2 месяца супруги расстались. Самбурская неохотно комментирует свой любовный провал. Лишь намекает, что отношения были токсичными, и в них один человек «регулярно оскорблял другого».
Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич расписались тайно
Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич расписались тайно

Игорь Лифанов

Свадьба Игоря Лифанова и его однокурсницы Елены Павликовой была шикарной. Однако быт двух бесшабашных студентов как-то сразу не заладился. Через три месяца они подали на развод и до конца учебы уже не отвлекались на интрижки и романы.
Первой женой Игоря Лифанова стала однокурсница Елена Павликова
Первой женой Игоря Лифанова стала однокурсница Елена Павликова

Валерия Гай Германика

Первый брак режиссёра Валерии Гай Германики оказался настоящей катастрофой. Ее избранник Вадим Любушкин не был официально разведен с предыдущей пассией, не имел никаких накоплений и в довесок постоянно лгал супруге. Уже через два месяца после свадьбы кинодива осознала свой промах, а еще через два поставила финальную точку в этих нелепых отношениях.
Вадим Любушкин, первый муж Валерии Гай Германики, обманывал ее с первого дня
Вадим Любушкин, первый муж Валерии Гай Германики, обманывал ее с первого дня

Анастасия Макеева

Анастасия Макеева всегда жила по принципу «в омут с головой», поэтому не удосужилась проверить на прочность отношения с актером Петром Кисловым. Бурная влюбленность прошла уже через полгода, и молодожены поспешили снять обручальные кольца. Сегодня экс-супруги единогласно называют свой роман огромной ошибкой.
Анастасия Макеева и Петр Кислов быстро поняли, что их брак был ошибкой
Анастасия Макеева и Петр Кислов быстро поняли, что их брак был ошибкой

Елена Корикова

Брак актрисы Елены Кориковой и писателя Дмитрия Липскерова продлился всего 11 месяцев. В начале их семейной жизни все напоминало сказку: Корикова изо всех сил старалась быть примерной женой, готовила, убирала и во всем подчинялась мужу. Но Дмитрию это быстро наскучило и стало раздражать и даже настораживать. О чем он поспешил сообщить актрисе.
Дмитрий Липскеров и Елена Корикова
Дмитрий Липскеров и Елена Корикова
В итоге буквально на следующий день все кардинально поменялось: начались скандалы, выяснения отношений, постоянные ссоры. Как отметил сам Липскеров, это уже была вторая его жена, которая во всем беспрекословно слушалась маму.

Помимо прочего, Корикову интересовала только материальная составляющая, Липскерову, как человеку творческому, нравилось говорить по душам, но супруга не читала ни одну его книгу, что его несказанно расстроило. У них попросту не было общих тем для бесед.
После развода пара какое-то время встречалась втайне от матери актрисы, но постепенно отношения сошли на нет.

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Екатерина Варнава и Александр Молочников долго не афишировали отношения, но когда перестали скрывать свою любовь, то казалось, что счастливее и прекраснее пары на свете не найти. Но счастье было недолгим — в кулуарах стали шептаться, что между ними разлад, причины не назывались, сами молодые люди хранили молчание.

В итоге оказалось, что их брак просуществовал всего несколько дней. О причинах расставания со звездой Comedy Woman режиссер рассказала в в новом выпуске YouTube-канала журналиста Юрия Дудя (в реестре иностранных агентов Минюста РФ). Он отметил, что решение пожениться было спонтанным и предложила это сделать Варнава.

Это было очень спонтанно. Мы играли спектакль «Бульба. Пир», и в гримерке Катя говорит: «Мне кажется, нам надо поженится». Я говорю: «Давай». И через сколько-то дней мы оказались в ЗАГСе, не предполагая, что через не столь много дней мы разойдемся, — объяснил Молочников.
Екатерина Варнава и Александр Молочников
Екатерина Варнава и Александр Молочников
Оказалось, что такая спешка имела свои причины — Екатерина хотела получить американское гражданство, а процедура брака очень облегчала все тяжбы с документами. Молодожены после переезда в Штаты планировали рождение детей, но этим планам не удалось сбыться.

Эти знаменитости предпочли, говоря цитатой из популярного советского фильма, «резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита». У них ушли считанные месяцы (а то и дни!) на то, чтобы понять, что они связались не с тем человеком. Что ж, самые лучшие жизненные уроки мы получаем, совершая ошибки.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала 6 звездных мужчинах, которых коварно бросили супруги.