«С меня хватит!» 7 актеров молодежных сериалов, которые завязали с кино

20 Июл 2023
10
Этим звездам молодежных сериалов пророчили невероятную карьеру, но они выбрали другой путь. Какие актеры больше не хотят сниматься в кино, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Павел Бессонов

Звезда «Кадетства» Павел Бессонов – тот самый пухляш Перепечко – уже давно не снимается в кино. После окончания популярного сериала в 2007 году парню предлагали только эпизодические роли, так что ему приходилось подрабатывать администратором в салоне красоты, продавцом шариков в зоопарке и приемщиком в ломбарде.
Павел Бессонов тогда и сейчас
Павел Бессонов тогда и сейчас
В 2016 году, после двух лет брака, артист развелся с женой Зинаидой. На фоне личной драмы актер пережил депрессивный эпизод, пристрастился к алкоголю, похудел на 40 килограммов. Сейчас, судя по всему, чёрная полоса в жизни Павла сменилась белой. Он занимается общественной деятельностью, сотрудничает с молодёжными организациями «Юнармия» и «Движение первых»

Екатерина Старшова

Екатерине Старшовой было 12, когда вышла финальная серия «Папиных дочек». С тех пор у актрисы не было других ролей, но преданные фанаты до сих преследуют любимую Пуговку на улице. Пресытившись безумной популярностью еще в детстве, наша героиня решила отойти от шоу-бизнеса и получить надежную профессию врача: после школы она поступила на факультет фундаментальной медицины МГУ. А после лекций Старшова по традиции спешит на каток: ее главным увлечением по-прежнему остается фигурное катание, в котором она весьма преуспела.
Кем стала та самая Пуговка

Михаил Казаков

Ещё одна звезда «Папиных дочек», Михаил Казаков, сыгравший Илью Полежайкина, почти не появлялся на экранах после окончания сериала. Он признавался, что утратил интерес к актёрству, решил податься в предприниматели, окончил бизнес-школу.
Михаил Казаков в «Папиных дочках» и сейчас
Михаил Казаков в «Папиных дочках» и сейчас
А потом свои коррективы в жизнь Михаила внесла трагедия – летом 2020 года он упал с крыши пятиэтажного дома, чудом остался жив, но едва не лишился ног. Врачи буквально собрали их по кусочках. Потом был долгий период реабилитации и развод с женой, которая отказалась ухаживать за инвалидом. Михаил уже встал на ноги, но в перезапуск «Папиных дочек» его так и не пригласили.
Они спрашивают: «Бегать и прыгать можешь?». Я говорю: «Ходить могу, а бегать и прыгать нет». На этом и все. Сказали, что перезвонят, подумают, но больше не звонили.

Сергей Романович

Прославившийся благодаря сериалам «Ольга» и «Чернобыль: Зона отчуждения» Сергей Романович в 2019 году объявил о завершении карьеры. «Просто начал перегорать. Я считаю, что невозможно сохранять уровень актерской и внутренней энергии, снимаясь из проекта в проект», — поделился артист. Сергей стал лайф-коучем и предпринимателем, основав бренд уличной и спортивной одежды. Еще до «Ольги» Романович принял ислам, а позже переехал в Стамбул, где сейчас живет вместе с семьей.
Сергей Романович принял ислам и переехал в Стамбул
Сергей Романович принял ислам и переехал в Стамбул

Семен Почивалов

Наверняка, вы хорошо помните «папенькиного сынка» Кирилла из сериала нулевых «Барвиха». Его сыграл талантливый актер Семен Почивалов, которого мы, увы, не видим на экранах уже больше 10 лет. Не переживайте: Семен остается предан выбранной профессии — только теперь он делает ставку на театр, выступая на сцене московской студии «Бенефис».
Семен Почивалов сменил кино на театр
Семен Почивалов сменил кино на театр

Павел Сердюк

Павла Сердюка зрители помнят как обаятельного пухлячка Дениса Шаталина из «Моей прекрасной няни». После завершения сериала в 2008 году он снялся еще в нескольких проектах, включая сериал «Ранетки», но с 2011 года снимался всё реже и реже, а в 2019 году окончательно разочаровался в актёрской профессии.
Павел Сердюк тогда и сейчас
Павел Сердюк тогда и сейчас
«Ранетки» помогли ему устроить личную жизнь – в 2011 году он женился на певице и актрисе Анне Рудневой. Правда, брак продержался всего пару лет, зато Павел стал отцом малышки Сони. Оставив актерскую профессию, он пробовал себя в бизнесе, работал в автосервисе. Бывшего актёра не узнать – он рано облысел и поправился.

К слову, Ирина Андреева, сыгравшая в «Моей прекрасной няне» младшую дочку Шаталина, Ксюшу, тоже не стала связывать жизнь с актёрством. Она окончила Лондонский университет, переехала в Швейцарию. А вот Екатерина Дубакина (Маша Шаталина), активно снимается. Например, в 2022 году сыграла главную роль в сериале «Провинциальный детектив».
Ирина Андреева превратилась в красавицу-блондинку
Ирина Андреева превратилась в красавицу-блондинку

Наталья Мильниченко

«Ранетка» Наталья Мильниченко закончила свою кинокарьеру в начале 2010-х. Помимо подросткового сериала о юных артистках у нее было всего две небольшие роли. Девушка отошла и от музыкальной деятельности и теперь лишь изредка выступает с экс-коллегами. Все свое время она посвящает мужу (продюсеру «Ранеток» Сергею Мильниченко) и троим детям. Кстати, актерская карьера остальных актрис сериала сложилась похожим образом. Никто из них, кроме Лены Третьяковой, сейчас не снимается в кино, отдав предпочтение музыке и семье.
Наталья Мильниченко полностью посвятила себя мужу и детям
Наталья Мильниченко полностью посвятила себя мужу и детям
В отличие от многих своих коллег, эти звезды решили, что лицедейство и кино — не их призвание. Что ж, время покажет, сделали ли они верный выбор или же зря воспротивились судьбе.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о том, как сейчас живут актеры сериала «Закрытая школа».