Папина дочка с золотой ложечкой во рту: 8 занятных фактов о Надежде Михалковой

15 Ноя 2021
15
Родившись в семье признанного мэтра советского кинематографа и будучи поздним ребенком, она даже не задумывалась о том, кем хочет стать — все и так было ясно. Зрители с нежностью приняли маленькую актрису, появившуюся в оскароносном фильме ее отца — настолько она естественно смотрелась в кадре. С тех пор в жизни Надежды Михалковой произошло множество событий, о которых редакция uznayvse.ru расскажет в этом материале.

Папина дочка

Надежда стала четвертым ребенком Никиты Михалкова. К этому моменту ему было 42 года: позднее отцовство сыграло свою роль — Надя стала любимицей папы. Рождение дочери застало режиссера в Италии, где он снимал картину «Очи черные». Существуют документальные кадры, как Михалков сообщает съемочной группе о радостном событии и открывает шампанское. Также в честь рождения дочери режиссер в одном из эпизодов фильма выложил на клумбе цветами цифру «27» — день рождения Надежды.
Надя Михалкова с юных лет вращается в мире искусства
Надя Михалкова с юных лет вращается в мире искусства

Актерство — как данность

С детства для Нади не стояло вопроса «кем быть». Она выросла, окруженная людьми искусства, поэтому никогда не выражала горячего желания сниматься — все происходило само собой и было для девушки естественным процессом. Правда, в какой-то момент ее начал напрягать излишний интерес масс-медиа к ее жизни.
Надя Михалкова в к/ф «Утомленные солнцем»
Надя Михалкова в к/ф «Утомленные солнцем»
Самый большой успех, пожалуй, принесла ей роль в «Утомленных солнцем», где она играла саму себя, не пытаясь что-то изобразить или придумать. Фото Нади с отцом во время церемонии награждения «Оскаром» облетели весь мир.

Следующей большой ролью Надежды стала главная роль в картине Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка», в котором девочка великолепно сыграла сразу двух сестер, сумев передать их разный характер. Две эти роли сразу же осадили скептиков с их теорией о том, что природа отдыхает на детях гениальных людей.

14-летний дизайнер

Мама Надежды, Татьяна Михалкова, однажды предложила дочери попробовать себя в разработке моделей одежды. В результате 14-летняя девушка создала собственную коллекцию «Надин», представив ее на конкурсе юных дизайнеров.
Надя Михалкова в фильме «Президент и его внучка»
Надя Михалкова в фильме «Президент и его внучка»
В тот момент эта была хорошая возможность для девочки попробовать себя в чем-то неизвестном. Однако сегодняшняя Надежда Михалкова считает свой опыт модельера неудачным.

Споры с мамой из-за нарядов

Татьяна Михалкова, которая много лет посвятила модельному бизнесу, даже сегодня может раскритиковать дочь за неудачный выбор образа. У матери и дочери разные взгляды на моду и стили, а потому они никак не могут прийти к общему мнению.
Фотоинтервью с Надей Михалковой

Неожиданный выбор профессии

Надежда уверяет, что никогда не «бунтовала» против того, что ее жизнь будет связана с кино. Тем не менее, девушка решила получить «запасную» специальность, чтобы не зависеть от непостоянства актерской профессии и поступила в МГИМО на факультет международной журналистики. Что касается актерских навыков, то, по словам Михалковой, она их приобрела на съемочной площадке в фильмах своего отца. Если же ей необходимо пополнить знания, актриса берет курсы и обращается к специалистам.

Любовь всей жизни и бумеранг

Младшая дочь Никиты Михалкова вышла замуж по большой любви: с режиссером Резо Гигинеишвили девушку познакомила старшая сестра Анна. Молодой человек сразу понравился Наде, однако встречаться они начали гораздо позже. Резо был до 2009 года женат на экс-участнице «Фабрики звезд» Анастасии Кочетковой и у пары была маленькая дочь. С Надеждой Михалковой режиссер заключил брак в начале 2010 года.

Актриса уверяет, что к моменту их романа у Резо не было отношений с бывшей супругой, поэтому она никак не повлияла на его уход из семьи. В то же время Кочеткова в одном из интервью заявила, что именно из-за Надежды муж ее и бросил. Выйдя замуж за молодого режиссера, Надежда, казалось, растворилась в любимом мужчине. В немногочисленных интервью она всегда упоминала супруга, подчеркивая его талант, ум и мужественность. Актриса уверяла, что готова отказаться от профессии ради семьи и с гордостью называла себя «грузинской женой».
Михалкова увела Резо из семьи, но эффект бумеранга не заставил себя ждать
Михалкова увела Резо из семьи, но эффект бумеранга не заставил себя ждать
Однако через семь лет бумеранг-таки прилетел. Любвеобильный Резо развелся с Михалковой, чтобы связать жизнь со светской тусовщицей Надеждой Оболенской. Впрочем, и этот брак оказался недолговечным, распавшись через год.

Дети в один день

У актрисы двое детей — Нина и Иван, родившихся в браке с Резо Гигинеишвили. Сама того не желая, Надежда родила их в один день, 21 мая, с разницей в два года. По словам актрисы, она всеми силами пыталась задержать рождение младшего сына, однако тот «решил» родиться именно в день рождения старшей сестры.
Надежда Михалкова с детьми Иваном и Ниной
Надежда Михалкова с детьми Иваном и Ниной

Желание снимать

Похоже, влияние отца на творческую судьбу Надежды Михалковой слишком сильно, поскольку актрису все больше начинает привлекать место с другой стороны камеры. Пока в качестве режиссера она выступила в трех картинах.

Первый фильм Михалковой «Чурросы», где она сняла старшую сестру и ее сыновей, можно назвать разминкой, которая не была замечена зрителями. Следующий фильм — «Проигранное место», созданный для поклонников «ужастиков», тоже был принят достаточно прохладно притом и публикой, и критиками.
Надежда Михалкова трижды пробовала себя в роли режиссера
Надежда Михалкова трижды пробовала себя в роли режиссера
Зато третья картина, «One Mango, Please» была отмечена премией «Золотой орел», как лучшая короткометражка года. Нельзя сказать, что она вызвала восторг у зрителей, хотя и получила более высокие оценки на популярных киносайтах, чем предыдущие работы.
Трейлер к/ф «One Mango, Please»
Несмотря на неудачи первых проектов, актриса-режиссер не падает духом и продолжает двигаться вперед. Сейчас в производстве находится новый фильм Михалковой — «Номинация». Мини-сериал посвящен отечественному кинопроизводству. В главных ролях появится сама Надежда Михалкова и ее сестра Анна. Более подробно о детстве актрисы, ее ролях и творчестве можно узнать на сайте uznayvse.ru в разделе биографии.

Ранее мы рассказывали о детях 9 звезд, которые через несколько лет станут завидными женихами и невестами.


  • Бездарность, она и в Африке бездарность. Но все позволено, потому она Михалкова. Природа на детях Никиты Сергеевича очень отдохнула.
    2023-11-11 19:38:35
  • Ни внешности Бог не дал,ни таланта..И не хватило ума и самолюбия найти себе хотя бы разведенного!!!
    2023-03-31 15:01:30
2