Поцелованные ангелом: 6 звезд, которые едва не погибли в детстве

18 Ноя 2021
5
Удача явно на стороне этих звезд — иначе сегодня мы вряд ли были бы знакомы с их творчеством и достижениями. О знаменитостях, которые чуть не погибли в детстве, читайте в материале редакции uznayvse.ru.

Анастасия Заворотнюк

Каникулы в Сочи едва не закончились трагедией для маленькой Анастасии Заворотнюк. Она купалась в море вместе с другими детьми, когда внезапно одна из девочек стала тонуть. Пытаясь спастись, она стала топить и Настю. Слава богу, у Заворотнюк хватило сил вынырнуть на поверхность. «Я представила свои похороны, как плачет мама. Мне стало так ее жалко, что откуда-то взялись силы, и я сбросила эту девочку», — объяснила артистка.
Анастасия Заворотнюк чуть не утонула в детстве
Анастасия Заворотнюк чуть не утонула в детстве

Алена Хмельницкая

Актриса Алена Хмельницкая рассказала, что чуть не умерла в 8 лет: у нее лопнул аппендикс. В результате будущая звезда оказалась на грани жизни и смерти, и счет шел уже на минуты. К счастью, все закончилось благополучно — доктора успели спасти малышку, за что артистка благодарит их по сей день.
Жизнь Алены Хмельницкой спасли врачи
Жизнь Алены Хмельницкой спасли врачи

Светлана Хоркина

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина однажды призналась, что первые годы ее жизни были нелегкими: семья жила в неотапливаемом флигеле без водопровода. Но родители не жаловались, ведь их любимая дочь была рядом. А ведь всего этого могло бы и не быть — малышка едва выжила во младенчестве. «Я сильно заболела еще в роддоме, была при смерти, дырка в легких. Затянулось. Врачи еле вытащили», — вспоминает спортсменка.
У Светланы Хоркиной была дырка в легких
У Светланы Хоркиной была дырка в легких

Николь Кузнецова

Николь Кузнецова с детства лечится от недуга, который вызывает проблемы с дыханием — до недавних пор она ходила с трубкой в горле. И однажды болезнь чуть не отправила будущую звезду «Битвы экстрасенсов» на тот свет. Все случилось, когда Кузнецовой было пять лет — тогда она была на экспериментальном лечении. Рано утром девочка проснулась оттого, что задыхается. Малышка забежала в комнату родителей, пытаясь «разодрать себе горло руками, чтобы глотнуть воздуха», и отключилась на руках у матери. Скорая подоспела вовремя, но Николь еще около месяца пробыла в коматозном состоянии. С тех пор Кузнецова перенесла почти 300 операций на гортани. Увы, чтобы нормально функционировать, ей придется ложиться на стол хирурга до конца своих дней.
5 знаменитых российских женщин, которые едва не погибли в детстве

Маргарита Симоньян

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян едва не распрощалась с жизнью, когда жила в Краснодаре. Однажды на улице 16-летняя школьница поймала «шальную пулю». «В какой-то момент я почувствовала сильный удар в спину, а потом еще один — в лицо.<…> Стреляли из воздушки, пуля тогда застряла в щеке», — вспоминает Симоньян. Хотя девочка была вся в крови, серьезных повреждений она не получила. Виновных так и не нашли, а позже Маргариту попросили забрать заявление, так как она «портила раскрываемость» местного отделения милиции.
В Маргариту Симоньян попала «шальная» пуля
В Маргариту Симоньян попала «шальная» пуля

Анна Уколова

Если бы не доблестные врачи, мы бы не познакомились с блестящей актрисой Анной Уколовой. «Я родилась мертвенькой, меня еле откачали. Отец работал начальником колхоза. Прислали на вертолете кровь. Помирала, да. Вот здесь у меня след, здесь след. Откачали меня, откачали», — рассказала однажды телезвезда. Как выяснили редакторы uznayvse.ru, причиной послужило обвитие пуповиной. Несмотря на трагическое начало жизни, Уколова всегда сохраняет оптимистичный настрой и судьба отвечает ей взаимностью.
Анна Уколова родилась мертвой и ее едва откачали
Анна Уколова родилась мертвой и ее едва откачали
А ведь это показательно, что люди в такой тяжелой ситуации смогли выжить. Значит, было у них какое-то предназначение — радовать людей творчеством, потрясти мир новыми рекордами да и просто быть хорошими людьми. Иногда достаточно и этого.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые превратили семейные ценности в фарс и пытаются оставаться на плаву благодаря нелепым скандалам.