Редакция uznayvse.ru попыталась беспристрастно разобраться в том, что произошло с проектом Тимура Кизякова.

Вертолетчик, который стал телеведущим
Он никогда не планировал связывать жизнь с телевидением. Напротив, его привлекала техника и небо. После школы он получил специальность «пилот вертолета Ми-2», окончив Егорьевский АУЦ ДОСААФ. Решил продолжить образование, Кизяков поступил в Московский энергетический институт. В это время в стране возрождался КВН и Тимур примкнул к движению веселых и находчивых.
Спустя несколько лет на Первом канале вышел дебютный выпуск его главного детища — передачи «Пока все дома», которая очень быстро стала популярной, потому что аналогов на отечественном ТВ того времени не было.
Судьбоносная встреча в Останкино
Однажды в Останкино Тимур увидел девушку, которая ему сразу понравилась. Однако молодой телеведущий не решился познакомиться, за что потом себя долго корил. Тем не менее судьба была благосклонна: спустя время совершенно случайно он еще раз встретил ту самую девушку и в этот раз не растерялся.
Найти новую семью детям-сиротам
На протяжении 10 лет Елена Кизякова вела в «Пока все дома» рубрику «У вас будет ребенок», где рассказывала истории детей, попавших в детский дом. После каждого выпуска в редакцию обращались зрители со всех уголков страны: детям хотели помочь, а часто — усыновить.
Стоит отметить, что 10 лет назад создание такой поисковой системы было непростой задачей. Чтобы осуществить свою задумку, Кизяковым пришлось вложить в новое дело личные средства. Тимур зарегистрировал в Роспатенте исключительное право на товарный знак «Видеопаспорт».
Гром среди ясного неба
В конце 2016 года телеведущих обвинили в желании обогатиться на сиротах, а одним из аргументов обвинения стали авторские права на «видеопаспорт». Дело в том, что другие благотворительные организации решили воспользоваться наработками Кизякова и тоже стали снимать «видеопаспорта». В итоге ведущему пришлось несколько раз обращаться в суд, чтобы защитить авторские права. Затем журналистка Татьяна Виноградова опубликовала у себя в Facebook возмущенный пост, в котором обвинила Кизякова в том, что за каждый видеопаспорт он получает из Минобрнауки 100 тыс. рублей, а размер тендера на год составляет аж 100 млн рублей. Особое негодование у блогера вызвал факт выигранных Кизяковым судов у других благотворительных организаций.
Уход с Первого и новая жизнь
На фоне скандальных публикаций Кизяков покинул Первый канал. Осенью 2017 года «Пока все дома» начинает выходить на канале «Россия-1» под новым названием — «Когда все дома». Тимур Кизяков по-прежнему ходит в гости к знаменитым людям, а его супруга все так же знакомит зрителей с детьми, которые ищут свой дом.Отсутствие состава преступления
Спустя полтора года расследований прокуратура не выявила состава преступления в действиях компании Тимура Кизякова. Об этом супруги сообщили в соцсетях. Кизяков добавил, что об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.Публикуя этот материал, редакция uznayvse.ru не будет делать каких-то выводов, оставим это право нашим читателям. Как вы думаете, кому был выгоден скандал вокруг программы «Пока все дома»?