Каштанова — востребованная звезда популярных отечественных сериалов. Актриса не прячется от журналистов, но и не спешит делиться личным. Редакция uznayvse.ru собрала семь интересных фактов о ней.

Знаменитые предки
Прадед Софьи по отцовской линии был академиком. Он провел в лагерях 19 лет. А прабабушка по материнской линии была помещицей в Тамбовской области. Вот уже несколько лет актриса занимается изучением родословной и составлением генеалогического древа.Окончила школу в 14 лет
Софья с 9 лет жила в Мексике: после развода ее мама вышла замуж за мексиканца и переехала к нему на родину. Однако девушка планировала вернуться в Москву, поэтому самостоятельно изучила школьную программу и закончила школу экстерном в 14 лет. После этого Софья приехала в столицу и поступила в театральный.
Как лошади помогли пережить трагедию
В 14 лет в жизни Софьи произошла трагедия — умер ее отец. У девушки начались панические атаки, она не могла спать. Справиться с депрессией помогла конная терапия: мать подарила ей английскую лошадь по кличке Фобос. Каждый день Софья каталась верхом и вскоре болезнь отступила.Предки со всего мира
Из-за того что актриса долгое время провела в Мексике, ее называют «знойной мексиканкой отечественного кино». На самом деле в крови Софьи намешано множество разных национальностей. В одном из интервью она рассказала, что в ней течет и польская, и итальянская, и немецкая, и украинская, и русская кровь.
Сама себе косметолог
Обладая от природы привлекательной внешностью, Софья предпочитает самостоятельно за ней ухаживать и редко появляется в салонах красоты. Особая гордость актрисы — волосы. Чтобы ее локоны были эффектными, девушка пользуется натуральными масками и бальзамами, ее секрет — репейное масло. Ну а чтобы кожа была здоровой, а фигура — стройной, актриса придерживается здорового питания в тандеме с любимой йогой.Тайная беременность и роды в Мексике
Актриса не обсуждает свою личную жизнь и не комментирует романы, которые ей приписывает желтая пресса. Для поклонников Софьи стало сюрпризом известие, что в начале 2019 года у нее родился сын.
Самый странный райдер
Самым тяжелым испытанием для Софьи Каштановой на съемочной площадке является… ненормативная лексика. По словам актрисы, когда не нее ругаются, она теряется и не может играть. Поэтому в своем райдере девушка указала важный пункт: на площадке при ней никто не ругается матом.Подробнее о детстве Софьи Каштановой, ее личной жизни и творчестве можно узнать в биографии актрисы на нашем сайте.