Лошадиная психотерапия, тайная беременность и странный райдер: 7 фактов из жизни Софьи Каштановой

10 Авг 2021
2
Успех пришел к Софье Каштановой после съемок в «Оттепели» Валерия Тодоровского, где она сыграла Софи Лорен. Роль была эпизодическая, но достаточная для того, чтобы ее заметили.

Каштанова — востребованная звезда популярных отечественных сериалов. Актриса не прячется от журналистов, но и не спешит делиться личным. Редакция uznayvse.ru собрала семь интересных фактов о ней.
Софья Каштанова прекрасно выглядит и намерено не ходит к косметологам
Софья Каштанова прекрасно выглядит и намерено не ходит к косметологам

Знаменитые предки

Прадед Софьи по отцовской линии был академиком. Он провел в лагерях 19 лет. А прабабушка по материнской линии была помещицей в Тамбовской области. Вот уже несколько лет актриса занимается изучением родословной и составлением генеалогического древа.

Окончила школу в 14 лет

Софья с 9 лет жила в Мексике: после развода ее мама вышла замуж за мексиканца и переехала к нему на родину. Однако девушка планировала вернуться в Москву, поэтому самостоятельно изучила школьную программу и закончила школу экстерном в 14 лет. После этого Софья приехала в столицу и поступила в театральный.
Софья Каштанова с мамой, Аллой Каштановой
Софья Каштанова с мамой, Аллой Каштановой

Как лошади помогли пережить трагедию

В 14 лет в жизни Софьи произошла трагедия — умер ее отец. У девушки начались панические атаки, она не могла спать. Справиться с депрессией помогла конная терапия: мать подарила ей английскую лошадь по кличке Фобос. Каждый день Софья каталась верхом и вскоре болезнь отступила.

Предки со всего мира

Из-за того что актриса долгое время провела в Мексике, ее называют «знойной мексиканкой отечественного кино». На самом деле в крови Софьи намешано множество разных национальностей. В одном из интервью она рассказала, что в ней течет и польская, и итальянская, и немецкая, и украинская, и русская кровь.
Софья Каштанова с детства любит лошадей
Софья Каштанова с детства любит лошадей

Сама себе косметолог

Обладая от природы привлекательной внешностью, Софья предпочитает самостоятельно за ней ухаживать и редко появляется в салонах красоты. Особая гордость актрисы — волосы. Чтобы ее локоны были эффектными, девушка пользуется натуральными масками и бальзамами, ее секрет — репейное масло. Ну а чтобы кожа была здоровой, а фигура — стройной, актриса придерживается здорового питания в тандеме с любимой йогой.

Тайная беременность и роды в Мексике

Актриса не обсуждает свою личную жизнь и не комментирует романы, которые ей приписывает желтая пресса. Для поклонников Софьи стало сюрпризом известие, что в начале 2019 года у нее родился сын.
Первенца Софья Каштанова рожала в Мексике
Первенца Софья Каштанова рожала в Мексике
Позднее актриса сообщила, что специально уехала рожать в Мексику, несмотря на довольно низкий уровень медицины в этой стране. Однако для Каштановой главным аргументом стала возможность родить малыша в естественной среде, около моря, без постоянных визитов к врачам и приема лекарств. Интересно, что акушерку себе Софья нашла благодаря соцсетям.

Самый странный райдер

Самым тяжелым испытанием для Софьи Каштановой на съемочной площадке является… ненормативная лексика. По словам актрисы, когда не нее ругаются, она теряется и не может играть. Поэтому в своем райдере девушка указала важный пункт: на площадке при ней никто не ругается матом.

Подробнее о детстве Софьи Каштановой, ее личной жизни и творчестве можно узнать в биографии актрисы на нашем сайте.