Бельмо на глазу: Почему старшее поколение так раздражает Даня Милохин

10 Ноя 2021
43
Даня Милохин, имя которого уже год не сходит с первых полос, легко разделил общество на восторженных молодых фанатов и их недоумевающих родителей.

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», «Ученье — свет, а неученье — тьма» … Все, чему народная мудрость учила наш народ десятилетиями, оказалось сегодня под большим сомнением. Во всяком случае, у подрастающего поколения.
Особо не напрягаясь, Даня Милохин стал невероятно популярным в TikTok
Особо не напрягаясь, Даня Милохин стал невероятно популярным в TikTok

Как не напрягаясь, зарабатывать миллионы

Даня Милохин — мальчик с трудной судьбой, не пожелавший тратить время на учебу, но ни разу не усомнившийся в том, что станет популярным. Казалось бы, таких — каждый третий: много ли сегодня найдется подростков, добровольно корпящих над учебниками? Кого из них вдохновит пример того же Ломоносова, который в 19 лет сбежал из глухого села в Москву, чтобы учиться? Стоит ли тратить годы своей драгоценной жизни, чтобы изучать науки, осваивая новую профессию, чтобы потом перебиваться от зарплаты до зарплаты?

Сколько вы знаете успешных молодых людей, которые прошли тернистый путь и добились в своем деле больших успехов? Навскидку, наверно, не удастся назвать ни одного. Зато примеров успеха, когда деньги и слава достаются на ровном месте — можно, не задумываясь, привести полдюжины. Чего только стоит Бузова, которая получает больше, чем народные артисты, появляясь на сцене МХАТа.

Бездельник, вор, наркоман — герой нашего времени?

Пока его ровесники учились в школе, Даня искал легкую возможность обеспечить свои нехитрые потребности (сигареты, наркотики, сладости). Парень подворовывал в супермаркетах, параллельно осваивая соцсети. И о — чудо! Милохина стали узнавать пользователи VK, что придало ему уверенности в правильности своего выбора.

Скачав в 2019 году приложение TikTok, молодой человек все свободное время (а его оказалось предостаточно) начал посвящать записи роликов. Опять же — не напрягаясь в поиске интересных сюжетов, парень кривлялся на камеру и изображал пение под фонограмму. «Визитной карточкой» Милохина стали шутки про то, что у него нет мамы. И, что самое удивительное, такой специфический юмор оценила аудитория — примитивные видео стали набирать огромные просмотры.

Потуги молодого блогера не остались незамеченными — оказывается, давно существует агентство, которое готово курировать подобных «талантов». При его поддержке Милохин сумел добиться еще большей популярности, чему немало поспособствовали другие медийные персоны, засветившиеся рядом — Ольга Бузова, Андрей Малахов, Дима Билан. Таким образом, машина раскрутки «юного дарования» была запущена по классическому сценарию.

Ничего личного или Милохин — лицо современного бизнеса

Не только руководство МХАТа или телеканала «Матч ТВ» сообразило, что привлечь новую аудиторию можно с помощью хайпа. Ольге Бузовой, видимо, стоит поволноваться: Даня Милохин уверенно перетягивает «канат» популярности (а, значит, и денежные потоки) на себя.

Решение Сбербанка России вложить средства в успешного блогера, сделав его своим лицом, вызвало скандал в медиа-пространстве. А появление звезды Тик-Тока на экономическом форуме в Питере, где выступал президент страны, для многих стало настоящим потрясением: 19-летний блогер, без образования и профессии, учил серьезных бизнесменов зарабатывать деньги.

Впрочем, не стоит обвинять известные бренды в примитивизме: они делают бизнес, продавая то, что пользуется спросом — сегодня это Даня Милохин. И публика охотно это потребляет: даже позиционирующая себя как серьезный журналист Ксения Собчак послушно улеглась на пол, когда тиктокер решил снять свой новый ролик.

Чем хуже — тем лучше: сомнительный успех Дани Милохина

Поймав удачу за хвост, Милохин стремится соответствовать ожиданиям публики. Молодой человек сегодня — украшение любого проекта, особенно, если к этому проекту необходимо привлечь массовое внимание.
Даня Милохин — герой нашего времени, ставший популярным ни на чем
Дышащая на ладан премия «Муз ТВ» запомнилась в этом году отнюдь не яркими музыкальными выступлениями популярных исполнителей, а перфомансами. Даня Милохин в платье «мальчик-девочка» честно разделил славу с Киркоровым, появившимся на красной дорожке с Давой и возмущенным результатами голосования Моргенштерном. Кто-то еще помнит, что там было, на этой премии?

Вывод лежит на поверхности: вызывающий вид, намек на нетрадиционную сексуальную ориентацию, демонстративное отрицание опыта и знаний нескольких поколений — залог успеха. Правда, тут уже возникает вопрос — кому выгодно, чтобы молодежь стремилась повторить успех Дани, отказавшись от перспективы обрести профессию и найти работу, приносящую пользу обществу. Ведь если подобные фрики заполняют информпространство, это, наверняка, политика на уровне, как минимум, руководителей масс-медиа?

Остается только пожалеть старшее поколение, у которого, похоже, не осталось аргументов, чтобы объяснить детям и внукам, для чего нужно получать знания, работать, читать книги, анализировать происходящее вокруг. Ведь ничего из этого не принесет таких денег и такого успеха, какого достиг мальчик из Тик-Тока...



  • Сергей Белов, в любой деревне молодёжь будет фоткаться с ним и брать автографы. В паспорт загляни, да возраст свой вспомни. Тебе о внуках думать пора, а ты все к молодёжи себя причисляешь)))
    2022-09-14 11:49:03
  • Милохин это явление Своей искренностью он просто уничтожает лицемерие и пафос - и именно это так бесит всех Куча других известных артистов стали известны благодаря папам, мамам, деньгам, непотребству Но раздражает именно Милохин, парень из детдома, у которого не было ничего, кроме обаяния и таланта Ну и искренности
    2022-08-27 02:50:46
  • Милохина - в психбольницу, на аминазин. Всех, кто его продвигает: артистов, деятелей с ТВ, Сбербанк - в тюрьму с полной конфискацией имущества.
    2021-10-01 09:40:54
  • Мальчика лечить нужно а его пиарят. Не понятно с какой целью, идиотизм хотя и не инфекционное заболевание но заразное среди молодежи.
    2021-07-16 19:19:32
  • Одни неумные тычут в него пальцем и ржут над его придурковатостями, платя, как клоуну, а он и радуется, раз платят бабло. Деньги затмевают разум
    2021-07-10 10:34:09
  • Любая попытка помешать естественному отбору приведет только к более долгим и мучительному процессу отмирания лишнего и не жизнеспособного. Не мешайте окружающим, и они не будут мешать вам. А там уже - «кто на что учился», тот и получит, что заслужил.
    2021-07-10 08:05:06
  • Милохин это пустышка.
    2021-07-10 07:54:14
  • господин Греф уже сказал .что грамотные люди нам не нужны .ими нельзя манипулировать.Вот вам выход лицо форума Даня.а вы тут орете его ругаетет петушок не петушок.Смотрите в корень господа и перестаньте гавкать -думайте думайте.
    2021-07-10 06:24:21
  • Почему (вопрос кому?) старшему поколению так раздражает..... Пишите правильно - «грамотеи»
    2021-07-09 18:46:44
  • Какие же люди злые. Откуда столько злости? Вы про депутатов и другие проблемы столько не говорите....Все уже обсосали Милохина и других с головы до ног....
    2021-07-09 10:53:56
  • Это, что ещё за выб л ядок? Какая гадина и откуда такую уродину выкопала? Что, в кунсткамере, день открытых дверей?
    2021-07-08 16:48:07
  • Он просто чудо в перьях -его любят и голубые и тупые девочки -он просто дырка в заднице -не более -на более он не способен ....
    2021-07-06 19:55:37
  • Это вот там на ТВ он крутится и в Москве..его везде будут бить, как самого последнего чмошника...отправьте этого дырявого в ЛЮБОЙ город и городок России и сразу поймете отношение молодежи к этой дряни.
    2021-07-06 13:48:12
  • Петушок дырявый
    2021-07-02 01:42:34
  • Интересно, когда все станут фриками, кто будет хлеб выращивать и что эти фрики жрать будут? Лайки?
    2021-06-30 02:21:37
  • Ублюдосина
    2021-06-29 21:46:39
  • Вырождаемся норм скоро каменный век
    2021-06-29 16:26:40
  • Все проходящее. Это просто естественный отбор. В девяностых были и хиппи, и панки, и металлисты, и прочие молодежные движения, не отвечающие общепринятой морали. И где они сейчас? Те кто были с мозгами организовали свой бизнес, стали известными людьми или, по крайней мере, востребованными специалистами. Все остальные спились или умерли от передозы. .
    2021-06-29 14:17:10
  • Мир сошёл с ума. В Советском Союзе теперь так порицаемом таких лечили либо сажали, а теперь он звезда. Прости Господи не ведают что творят
    2021-06-29 09:48:34
  • По разным данным у него от 11 до 14 млн подписчиков в разных соцсетях. Русскоязычных людей всего-то млн 200. Округлим до 12-ти с учетом дублирования. Это 6%(!!!) от общего числа. Ладно девочки - они от природы бисексуальны, но вот что среди нас столько «таких» мальчиков... Возьмем 50/50. 6 млн...Я в шоке. Статистическая норма извращенцев разного рода - 1% от населения. Здесь - 3!!! Уберем из этого количества аудиторию 30+, так все 5 набегут. Целая армия. А в мое время к «таким» мужчине даже прикасаться возбранялось - зашквар лютый.
    2021-06-29 04:44:03
  • ну ДБ и в наше время хватало...но без пи***тии... Этот же штемп-пи**-пи..ром погоняет. Можно делать социальные выводы. Считаем подписчиков этого дырявого и всех клеймим дырявыми.
    2021-06-29 02:45:45
  • Какие времена, такие и кумиры. Да и вряд ли всем молодым нравится этот голубенький обдолбыш
    2021-06-28 22:57:39
  • раздражает? вряд ли. мне уже за 50 и я могу ответить фразой из фильма: «грешно смеяться над больными людьми». с моей точки зрения этот мальчик - психически-больной.
    2021-06-28 22:12:39
  • Милохин старшее поколение не раздражает. Ему глубоко накакать на очередного придурка, над которым даже мой 11-летний сын ржёт.
    2021-06-28 21:37:19
  • У каждого поколения свои героии и не надо пытаться заставить молодежь полюбить Цоя или Гагарина они им чужды а чем больше заставлять тем больше сопротивление и отрицание навязываемых героев которое переходит в откровенную ненависть выражающуюся в порчу их памятников и негативным постам в соцсетях
    2021-06-28 15:15:53
  • Страшно,уже дошколята не хотят учиться,все хотят стать блогерами.
    2021-06-28 14:58:52
  • Поколение дебилов. Один дурак снимает дебильные видеоролики, а сотни тысяч смотрят.
    2021-06-28 13:46:26
27