«Заложник драматического жанра»: Дмитрий Астрахан рассказал о страшных потерях

3 Июн 2021
2
Личная трагедия нашла отражение в творчестве режиссера.

Новым гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» стал 64-летний режиссер и актер Дмитрий Астрахан, на долю котрого выпало немало испытаний. Возможно, именно поэтому режиссер так любит снимать драмы.

Мужчина потерял старшего сына, едва ощутив радость отцовства.
От первой жены Ольги Беляевой у Астрахана было двое детей
От первой жены Ольги Беляевой у Астрахана было двое детей
Его первой женой была Ольга Беляева, она и родила режиссеру двоих сыновей. Правда, выжил только один из них. Врачи диагностировали малышу врожденный порок сердца — это стало известно уже после родов. Ребенок умер, когда ему было всего 1,5 месяца.
Это был наш первый сын. Мне был тогда всего 31 год. Это тяжелые переживания для любого человека. Это жизнь, драма. Это наш крест
Но на этом трагедии в семье режиссера не закончились — через 7 лет в его жизнь снова пришла беда.

В доме, где жила Ольга с младшим ребенком, случился пожар. На тот момент они с Астраханом уже были в разводе. Беляева всеми силами пыталась спасти сына Пашу, поэтому очень сильно обгорела.

Врачи говорили, что мальчик сможет выкарабкаться, у Ольги шансов практически не было. Как и денег на лечение. В итоге нужную сумму собирали «всем селом»: помогали родственники, друзья и совершенно незнакомые люди — поклонники творчества Астрахана.

Спасти врачам удалось только мальчика — с такими ожогами, как у Беляевой люди выживали редко.

Как сообщает редакция uznayvse.ru, у Дмитрия Астрахана большая семья — жена Елена и 6 детей. Павел тоже живет вместе с ними. Сейчас молодому человеку 28 лет, он известный музыкант.