Максим Галкин прокомментировал свою задолженность пенсионному фонду

2 Июн 2021
Вчера в СМИ появилась новость о том, что юморист якобы не доплатил средства в ПФР, и в итоге с него через суд взыскали четыре тысячи рублей.

Максим о своем долге узнал как и все остальные – из прессы. По словам юмориста, никаких оповещений от «Пенсионного фонда» ему не приходило. «Оказывается, я не доплатил Пенсионному фонду четыре тысячи рублей. То есть остальные сотни тысяч заплатил, а эти – нет», – возмущается Галкин в своем очередном посте.
Максим Галкин
Максим Галкин
По его словам, информация о долге появилась в неком телеграм-канале, а оттуда попала в прессу, причем журналисты даже не удосужились ее как-то проверить. И им не показалось странным, что Галкин, зарабатывая миллионы рублей, мог не доплатить четыре тысячи. «Ни одно издание даже не смутило, что ПФР с 2018 года не занимается администрированием страховых взносов. Кто-то написал ерунду – все разнесли», – отмечает Галкин.

Как стало известно uznayvse.ru, поклонники полностью разделили позицию юмориста. Галкина поддержали и коллеги – Марина Зудина, Лолита Милявская и Нонна Гришаева.