В Екатеринбурге арестовали экс-сотрудника ППС, стрелявшего из окна

31 Май 2021
Чкаловский районный суд Екатеринбурга принял решение о заключении под стражу Сергея Болкова, который в воскресенье открыл стрельбу из окна.

Как сообщает Life.ru, бывшего сотрудника ППС арестовали на два месяца. При этом перед началом заседания мужчина заявил журналистам, что раскаивается в содеянном и знает, что от его действий пострадала девятилетняя девочка, которая сейчас в коме.

Напомним: вечером 30 мая бывший полицейский начал стрелять из окна своей квартиры на улице Бородина. В результате была ранена девочка и мужчина. Но если получивший пулю в ногу прохожий сегодня вышел из больницы, то школьница оказалась в критическом состоянии. Пуля попала ей в живот и прошла сквозь кишечник, задев позвоночник. Медики ввели ребенка в искусственную кому.
У стрелявшего из окна экс-полицейского нашли дома карабин
У стрелявшего из окна экс-полицейского нашли дома карабин
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что квартиру стрелка вечером в воскресенье взял штурмом СОБР. Дома у бывшего полицейского обнаружили карабин и более 70 патронов к нему, а также пневматические пистолет и винтовку. Судя по всему, стрелок был сильно пьян. В момент задержания он недоумевал, почему с ним обращаются настолько грубо, ведь он стрелял «только по машинам». При этом сдаваться сразу мужчина не стал и сначала отстреливался от силовиков.
Задержание стрелка в Екатеринбурге
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы писали о сотруднике ДПС, который во время задержания случайно подстрелил 19-летнего молодого человека. Он в дальнейшем скончался в больнице. Случай вызвал широкий общественный резонанс.