«Наши дни сочтены»: Ургант согласился торжественно закрыть шоу после угроз Жириновского

14 Май 2021
1
Иван Ургант прокомментировал угрозу лидера ЛДПР Владимира Жириновского закрыть его шоу на Первом. В свойственной ему ироничной манере ведущий подчеркнул, что политик не бросает слов на ветер и не станет говорить что попало, лишь бы привлечь к себе особое внимание со стороны общественности.

«Я вынужден сообщить вам, что мы стоим на пороге закрытия передачи. Это произошло не по нашей воле, вы прекрасно понимаете, мы бы сами никогда себя не закрыли», — объявил Иван в эфире Первого канала.
Ургант ответил на угрозы Жириновского
Ургант ответил на угрозы Жириновского
Он добавил, что торжественное закрытие шоу как раз и проведет сам Жириновский, который накануне заявил, что юмор у Урганта слабый и его передачу пора прикрыть.

«Он имеет право так говорить, потому что он много лет возглавляет комитет Госдумы по юмору и слабости. Кстати, он там один, в этом комитете», — заключил Иван.
Ургант пошутил про закрытие шоу после слов Жириновского
Накануне Жириновский пригрозил закрыть шоу, потому что ему не понравились шутки Ивана. В одном из эфиров, как сообщает редакция uznayvse.ru, ведущий высмеял взаимоотношения лидера ЛДПР и Геннадия Зюганова, назвав их «семейной парой», которая постоянно ругается. Это вывело Владимира Вольфовича из себя, и он сказал, что передачу будут закрывать. Урганту политик и вовсе посоветовал перестать шутить и начать нормально работать.