Илья Авербух рассказал, сколько зарабатывают участники «Ледникового периода»

3
Из-за пандемии коронавируса размеры гонораров участников ледового шоу серьезно уменьшились.

Участие звезд в шоу «Ледниковый период» – не только возможность лишний раз напомнить о себе (особенно, если имя знаменитости не слишком часто мелькает в масс-медиа), но и способ неплохо заработать.

О своих зарплатах артисты предпочитают не распространяться, но шила в мешке не утаишь — разговоры о баснословных заработках в подобных проектах ходят давно. Так, в сети озвучивались суммы в 600 тысяч рублей профессиональным фигуристам и 150 тысяч звездам за четырехминутный номер.
Глюкоза на ледовом шоу Авербуха
Глюкоза на ледовом шоу Авербуха
Тренер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух не стал называть точные цифры гонораров за одно выступление до коронавируса, однако сообщил, что из-за пандемии заработки на «Ледниковом периоде» существенно уменьшились, хотя градация от успешности спортсменов осталась. По словам Авербуха, сейчас гонорары звезд ледового шоу колеблются в диапазоне от 100 до 200 тысяч рублей за выступление. При этом оплата идет за номер, так что если фигуристы катаются в паре, они делят полученное вознаграждение пополам.
В шоу Авербуха принимали участие Мария Петрова и Михаил Галустян
В шоу Авербуха принимали участие Мария Петрова и Михаил Галустян


Илья Авербух напомнил, что постановка любого ледового шоу — затратное мероприятие, на которое требуется средств больше, чем на профессиональный спектакль. Минимальный бюджет проекта оценивается в один миллион долларов.
На подготовку одного шоу уходит не менее миллиона долларов
На подготовку одного шоу уходит не менее миллиона долларов
В связи с тем, что из-за пандемии наполненность залов составляет около 25%, расходы на организацию шоу не окупаются. Поэтому Авербух принял решение временно остановить спектакли.

Отметим, что звезды, несмотря на карантинные ограничения, охотно принимают предложения поучаствовать в корпоративах. Uznayvse рассказывал, какие гонорары знаменитости запрашивали за свои выступления во время новогодних праздников.