«Бездна» стиля: 11 звезд, которые тратят сумасшедшие деньги на безвкусную роскошь

27 Май 2022
61
Излишняя роскошь уже давно стала синонимом дурного она и полного отсутствия вкуса. Поэтому, обставляя свой дом, современные люди стремятся к минимализму, продумывая каждую деталь. Они предпочитают простоту и удобство помпезным убранствам и элементам декора.

Однако такой подход избирают далеко не все – звезды шоу-бизнеса и тут пошли другим путем. О знаменитостях, которых поклонники регулярно обвиняют в безвкусице за внутреннее убранство апартаментов, узнаете из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян с семьей живет в московском элитном комплексе «Золотые ключи». Пятикомнатная квартира шоумена стоит 6 миллионов долларов. А уж сколько денег он потратил на мебель и дизайн, нам и не снилось. Вот только при таких расходах получилось совсем не очень: квартира артиста напоминает ночной клуб или ресторан. Диваны в цвете металлик, обилие хрустальных люстр, блестящие обои. Дорого и неуютно.
Гарик Мартиросян в своем доме
Гарик Мартиросян в своем доме

Сергей Пенкин

Сергей Пенкин вложил немало средств в строительство своего загородного дома. Тут и лестница из белого мрамора, и красные итальянские диваны, и пятиметровая люстра с кристаллами Swarovski. Все это смотрелось бы уместно в театре, но не в дачном коттедже. Но музыканту так не кажется.
Сергей Пенкин в одной из своих комнат
Сергей Пенкин в одной из своих комнат

Надежда Кадышева

Квартира Надежды Кадышевой отображает лучшие традиции русской классики. Сусальное золото, резная мебель с мраморными подлокотниками, зеркала в витых рамах, дорогой паркет. Но у редакторов uznayvse.ru есть большие вопросы к количеству этих роскошеств на квадратный метр и качеству вкуса, который был вложен в эти стены.
Надежда Кадышева в роскошной спальне
Надежда Кадышева в роскошной спальне

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова — еще одна любительница дворцовых интерьеров. Ее квартира в центре Петербурга изобилует резной мебелью, лепниной и статуями ангелов в человечески рост. В гостиной располагается камин, а в проходах можно увидеть колонны. Такая «королевская» избыточность очень по душе балерине — она мечтала об этом с самого детства.
Анастасия Волочкова в гостиной своего дома
Анастасия Волочкова в гостиной своего дома

Лена Ленина

Светская львица и писательница Лена Ленина живет в основном во Франции, но нередко бывает в Москве. В столице у нее есть квартира, которая в буквальном смысле стала ее личным музеем. Гипсовые бюсты, вышитые бисером портреты, картины от Никаса Сафронова. Но это еще полбеды. Ленина попыталась совместить классический стиль с минимализмом, но получилась абсолютная несуразица. Упс!
Лена Ленина в московской квартире
Лена Ленина в московской квартире

Яна Рудковская

Яна Рудковская часто зовет в свой дом журналистов, чтобы похвастаться своими дорогими покупками. Сундуки Louis Vuitton, антикварная мебель с дворцовыми вензелями, коллекционные тарелки с портретами Николая II. Звездная чета явно стремиться к избытку, но объединять настоящую роскошь и элегантность у супругов пока не получается.
Яна Рудковская в гостиной
Яна Рудковская в гостиной

Вика Цыганова

Дом певицы Вики Цыгановой — это страшный сон приверженцев минимализма. Артистка старается наполнить жилье разными поразительными вещами, будь то старинная мебель, витражи и скамейки с обивкой из кожи питона. Вкус у Вики специфический, явно с перебором. Но главное, что ей нравится.
Вика Цыганова в гостиной
Вика Цыганова в гостиной

Алсу

Дом певицы Алсу на Рублевке был построен с размахом и немереными капиталовложениями. Все материалы изготовления — эксклюзивные, а предметы интерьера выполнены на заказ. Многоярусные хрустальные люстры, антикварная мебель, отделка из красного дерева. Но почему у нас содрогается душа, глядя на все это?
Алсу и ее шикарные интерьеры
Алсу и ее шикарные интерьеры

Юлия Шилова

Квартира писательницы Юлии Шиловой выполнена в 50 оттенках красного. Малиновые стены, алые покрывала, бордовые шторы. Добавим к этому позолоченную мебель, коровьи шкуры на полу и дорогостоящие арт-объекты. Налицо страсть к аляповатой роскоши. Надеемся, что эти эксцентричные декорации не отвлекают Шилову от работы и творчества.
Юлия Шилова в одной из комнат
Юлия Шилова в одной из комнат

Алла Пугачева и Максим Галкин

Ну стоит только вспомнить о том, что звездная пара живет не в обычном особняке, а в целом замке, и сразу многое становится на свои места. Строительство роскошного семейного «гнезда» Примадонны и Галкина длилось несколько лет. Поместье включает в себя целый комплекс построек, среди которых флигели для прислуги, фонтаны, бассейны и другие.
Алла Пугачева в замке
Алла Пугачева в замке
Дом оснащен двумя лифтами, оранжерей, зимним садом, подземной парковкой. Такие апартаменты составляют десятки миллиардов рублей.
Замок Аллы Пугачевой
Замок Аллы Пугачевой

Александр Васильев

Историк моды тоже обожает помпезную роскошь, поэтому в какой-то момент он и перебрался во Францию. В собственности Васильева пять домов, которые он постепенно скупал в одной из французских деревень.
Александр Васильев в своем французском имении
Александр Васильев в своем французском имении
Все дома оформлены в стиле 19-го века, обставлены драгоценными предметами искусства и антиквариатом. Своей коллекцией кутюрье очень гордится и ни капельки не стыдится той роскоши, которую создал вокруг себя. Говоря о своих апартаментах, Васильев шутит, что живет в шкатулке.

Когда у человека нет вкуса, это сквозит во всем — от его нарядов до домашней обстановки. Все же, в отношениях с предметами нужно быть не менее деликатным, чем в отношениях с людьми. Но разобраться в этих премудростях некоторым звездам, увы, не дано.


  • Цыганщина
    2021-04-21 09:37:20
  • Никого это не касается. Каждый обустраивается по своему вкусу и кошельку.
    2021-04-16 12:30:51
  • Такие все они смешные. Всё невпопад.
    2021-04-09 19:21:26
  • Кадышева всех переплюнула
    2021-04-04 22:27:11
  • просто люди не умеют тратить деньги... да и откуда вкусу взяться? выросли же при железном занавесе, вот и пытаются по своему изобразить боГатство
    2021-04-03 15:02:49
  • Многие наоборот превращают квартиру в « заводской цех » , спят на поддонах и величают это loftdesigne Наверное чтобы понять что такое стиль в оформлении нужно посмотреть «Человек в высоком за́мке» Там даже подвал главных героев вызывает восхищение . Оформление административных кабинетов , Альберт Шпеер увидев закурил бы ) Сдержанность и величие . Весомая часть огромного бюджета фильма потрачена на создание эскизов и макетов помещений . Декораторы памятуя что фильм , как неоднократно подчеркивалось , для изысканной аудитории потрудились на славу .
    2021-04-01 10:01:22
  • Любовь Железнова,
    2021-03-26 17:18:36
  • Квартира Кадышевой отображает полное безвкусие хозяйки. Что костюмы, что дом, пипец!
    2021-03-25 16:37:01
  • Но вы там и не живёте, почему же считаете, что им неуютно?
    2021-03-25 14:01:55
  • А что вы хотели увидеть у звезд? Стенку из Икеи? Не смешите народ. Для них цыганщина - вопрос престижа, показать, что есть бабки. Были бы у вас были деньги, еще неизвестно, кто кого перещеголял в безвкусице.
    2021-03-24 18:51:50
  • а в замке Галкина всё в порядке с интерьером?
    2021-03-21 18:29:23
  • Каждый живёт как ему нравится и как позволяет кошелёк. И никого это не касается.
    2021-03-21 12:31:15
  • Перещеголяли цыган
    2021-03-21 08:16:10
13