В постели с врагом: 9 знаменитостей, которые скрывали, что живут с тираном

30 Май 2022
7
Закон о домашнем насилии разрабатывают в России уже несколько лет — а пока что женщины предпочитают скрывать свои личные проблемы от общественности. Это касается и знаменитостей, ведь ничто человеческое и звездам не чуждо. О звездах, которым не повезло однажды влюбиться в тирана, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Ольга Бузова

Ольге Бузовой не везет с мужьями. По информации Gazeta.ru, телеведущая трижды вызывала полицию из-за насилия со стороны Дмитрия Тарасова (хотя сам футболист отвергает эти обвинения). А в январе 2021 года артистка заявила, что ее избивает и оскорбляет рэпер Дава, ее второй супруг. По словам Бузовой, Давид мог запросто плюнуть ей в лицо и нередко ходил «налево». Рэпер настаивает на своей невиновности. Примечательно, что на откровения Ольга решилась всего через две недели после свадьбы. Сейчас сердце певицы снова свободно.
Ольга Бузова
Ольга Бузова

Марина Федункив

В одном из недавних интервью Марина Федункив рассказала, что 13 лет она жила с наркоманом, который ее регулярно избивал. У актрисы было сотрясение мозга, перелом ноги, но она так и не заявила на мужа в полицию, поскольку тот угрожал ей расправой. От абьюзера Марина ушла лишь после смерти его родителей — она очень жалеет, что не сделала этого раньше.
Марина Федункив
Марина Федункив

Юлия Паршута

Не так давно Юлия Паршута сделала откровенное признание: певица три года терпела избиения и унижения со стороны возлюбленного. Однажды мужчина даже ударил Юлю в живот спустя неделю после операции по удалению аппендицита. О своем личном кошмаре певица никому не рассказывала, потому что избранник угрожал ей «вырезать весь ее род», как сообщает «Комсомолка». «Говорить о насилии не должно быть стыдно», — уверена Паршута.
Юлия Паршута
Юлия Паршута

Анфиса Чехова

В прошлом году Анфиса Чехова призналась, что 18 лет назад связала жизнь с деспотом. Когда телеведущая решила уйти, мужчина пустил в ход кулаки. В итоге «лицо было один сплошной синяк», а «сердце в клочья». В травмпункте Анфисе сказали, что она сама виновата в случившемся.
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

Юлия Волкова

На шоу «Пусть говорят» в конце 2020 года экс-солистка группы «Тату» рассказала о том, что была отношениях с тираном. Мужчина жил в Турции, и Юле приходилось разрываться на две страны. За свое решение расстаться она поплатилась кровью — в прямом смысле: любовник напал на певицу прямо на улице. В стамбульской клинике Волковой собрали лицо по частям — четыре пластины и 16 болтов. Полтора месяца артистка питалась через трубочку. В полицию девушка не обращается, хотя кавалер до сих пор звонит ей с угрозами.
Юлия Волкова
Юлия Волкова

Алиса Мон

В 2018 году певица Алиса Мон призналась, что ее второй муж, продюсер Сергей Муравьев, был настоящим извергом. По информации «Комсомолки», он запирал ее дома, заставлял молча стоять с опущенными глазами в присутствии других мужчин и поднимал на нее руку — а потом сам же замазывал синяки и отправлял Алису на сцену. Певица подчеркивает, что это был «тотальный шизофренический контроль». В итоге Мон схватила в охапку маленького сына и сбежала от мучителя, в чем была: в домашнем платье и шубе-чернобурке, которая была ее единственной ценной вещью. У артистки ушли годы, чтобы прийти в себя и вернуться в мир музыки.
Алиса Мон
Алиса Мон

Яна Троянова

Первый муж Яны Трояновой, за которого она выскочила в 17 лет, избивал ее до кровавых синяков, даже когда девушка была беременна. В очередной драке мужчина сломал Яне нос и серьезно травмировал голову — после этого будущая звезда решила бежать. Редакция uznayvse.ru отмечает, что супруга актрисы наказала сама судьба: он несколько раз побывал в тюрьме и умер от алкогольной зависимости 17 лет назад.
Яна Троянова
Яна Троянова

Жасмин

Уроженка Дагестана Жасмин начала свою карьеру на музыкальном олимпе в начале 90-ых. Ее раскруткой занимался Вячеслав Семендуев, который в 1996 году стал ее законным супругом. Работа по продвижению артистки увенчалась успехом и уже вскоре Жасмин стала известна на всю страну.

Но в жизни не бывает все безоблачно, как в сказке — Семендуев почувствовал власть над супругой и стал периодически ее поколачивать. На протяжении нескольких лет девушка терпела издевательства благоверного, пока в один прекрасный момент не загремела в больницу с черепно-мозговой травмой. Дело было в 2006 году.
Жасмин и Вячеслав Семендуев
Жасмин и Вячеслав Семендуев
Муж встретил певицу после концерта и отвез в загородный дом, где на протяжении двух дней всячески избивал и издевался над ней. Каким-то чудом ей удалось дозвониться до дяди, который забрал девушку и отвез в больницу.

После инцидента Жасмин не только рассказала свою историю на всю страну, но и подала на развод. На Семендуева завели уголовное дело, но в итоге оно было закрыто по соглашению сторон.

Елена Ксенофонтова

С самого детства будущей актрисе приходилось наблюдать не самые приятные пейзажи — отчим регулярно избивал мать Ксенофонтовой и всячески над ней издевался. Когда семье удалось избавиться от тирана, психика самой Елены и ее брата уже были капитально подорваны. Именно тогда девочка дала себе обещание, что ее жизнь точно никогда не будет такой, но спустя много лет она сама наступила на такие же «грабли».

Их история любви начиналась очень красиво: Александр Рыжих сумел найти подход к сыну Ксенофонтовой — мальчик даже стал называть его папой. Он подарил актрисе квартиру и пара стала планировать рождение второго ребенка. Увы на большом сроке у Ксенофонтовой случился выкидыш.
Александр Рыжих и Елена Ксенофонтова
Александр Рыжих и Елена Ксенофонтова
После этого супруг актрисы буквально потерял самообладание, хотя и до этого он часто позволял себе «вольности» в адрес супруги: бывший десантник он в любой момент мог вывернуть жене руку или использовать другой прием, не оставляющий следов на теле.

В итоге пара расходилась долго и некрасиво: Рыжих не только регулярно ходил налево, но и до кучи решил не расставаться с подаренной супруге жилплощадью, притом сделал это крайне изощренным образом. Он написал заявление в полицию, в котором пожаловался на то, что актриса его избила, отметив, что она «практиковала» подобное на регулярной основе.
Елена Ксенофонтова про жизнь с мужем-тираном
На протяжении 25 судебных заседаний актриса пыталась доказать, что защищалась, обороняясь от рассвирепевшего мужа. По словам актрисы, во время очередного приступа гнева мужчина повалил ее на кровать, зажал руки и грудную клетку, начал угрожать и душить. Дело кончилось 26 декабря 2016 года, когда мировой судья вынес ей обвинительный приговор: Ксенофонтову приговорили к штрафу.

Многие жертвы абьюза, а тем более известные, не обращаются в полицию, боясь того же возлюбленного и общественного осуждения. В действительности от такого кошмара не застрахован никто. Что делать? Говорить об этом вслух — вам обязательно помогут.