Рак Волковой и анорексия Савичевой: 8 звезд, которые рассказали о своих болезнях

17 Июн 2022
21
В жизни случается много странных вещей, от которых, увы, не застрахован никто. Особенно если речь идет о тяжелой болезни. И в этом случае не работают никакие специальные меры - все становятся равны.

Эти звезды не боятся открыто рассказывать о проблемах со здоровьем, и тем самым становятся ближе к «простым смертным». О знаменитостях, которые открыто рассказали о своих недугах, читайте материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Сати Казанова

В начале 2020 года экс-солистка группы «Фабрика» Сати Казанова призналась, что с раннего детства борется с псориазом. В своем блоге певица рассказала, что долго стыдилась болезни, но в итоге научилась с ней жить. Даже если у Сати случаются обострения из-за неправильного питания и стресса, она уже «не парится».
Сати Казанова
Сати Казанова

Наталья Медведева

Осенью Наталья Медведева опубликовала в Instagram пост-признание: в нем комедийная актриса поделилась, что уже несколько месяцев страдает периоральным дерматитом. Неприятность случилось с Натальей из-за гормональных и глюкостероидных мазей, как сообщает РИА Новости. К счастью, к Новому году артистка сумела решить проблему и теперь вновь может похвастаться сияющим цветом лица.
Наталья Медведева
Наталья Медведева

Юлия Савичева

Недавно Юлия Савичева поделилась, что в подростковом возрасте пережила анорексию. При росте 160 сантиметров девушка весила всего 38 килограммов. Впоследствии это сказалось на ее способности забеременеть. Артистка много лет боролась за возможность стать матерью, и ее старания в итоге были вознаграждены: в 2017 году она родила дочь Анну.
Юлия Савичева
Юлия Савичева

Ирина Слуцкая

У двукратной чемпионки мира Ирины Слуцкой, как отмечает редакция uznayvse.ru, васкулит — серьезное заболевание сосудов, которое не лечится. Осенью фигуристка рассказала, что диагноз ей поставили 2003 году, и с тех пор она вынуждена поддерживать свою жизнь гормональными препаратами.
Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая

Юлия Волкова

Экс-солистка дуэта «Тату» перестала скрывать, что с 2012 года борется с раком щитовидной железы. После операции, по данным КП, Юлия долго восстанавливала голосовые связки. И только она пошла на поправку, как болезнь вернулась. «Это невозможно принять», — сокрушается артистка.
Юлия Волкова
Юлия Волкова

Олег Тиньков

В марте Олег Тиньков заявил, что с 2019 года борется с лейкемией. Основатель «Тинькофф Банка» уже прошел несколько курсов химиотерапии и пересадку костного мозга, после которого у него возникло аутоиммунное заболевание. Бизнесмен вынужден продолжать терапию и принимать по 15 таблеток в день, но он не собирается сдаваться. Кроме того, миллиардер основал фонд борьбы с лейкемией, главная цель которого — увеличить регистр доноров стволовых клеток в России со 100 000 до 5 миллионов.
Олег Тиньков
Олег Тиньков

Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

О том, что у них есть проблемы со здоровьем, пара узнала в 2018 году. Сперва симптомы страшной болезни появились у Натальи. Она обнаружила на ноге странное пятно, но врачи рекомендовали удалить его, обратившись к косметологу.
Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин
Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин
Сенчукова воспользовалась советом, однако через какое-то время она появилось снова. У Виктора же аналогичное образование появилось на лице. В итоге супруги отправились сдавать анализы, результаты которых они узнали во время празднования дня рождения Натальи, будучи в Италии. «”Ребята, у вас проблемы. В Москве вас ждет онколог, у вас рак кожи". Разумеется, мы были просто в шоке. Отдыхать не было никаких сил, поменяли билеты и приехали в Москву», - рассказал Виктор Рыбин в программе «Секрет на миллион».

В итоге супругам пришлось пройти через 13 сеансов лучевой терапии, чтобы побороть недуг. Они искренне надеются, что он не вернется.

Признаться во всеуслышание в чем-то сокровенном очень непросто, но порой необходимо. Только так можно избежать эмоционального выгорания, а заодно помочь другим, оказавшимся в подобной ситуации.