Привет с того света: 9 звезд, которые порождают скандалы даже после смерти

20 Май 2022
55
Звезды, которые ушли в мир иной на пике славы, навсегда остаются в сердцах кумиров. Их фанаты утверждают, что пока жива память — живы и сами звезды, поэтому пытаются любыми способами увековечить творчество любимчиков.

К сожалению, на этой светлой памяти часто спекулируют СМИ, выдавая одну скандальную историю за другой. Иногда неприятные истории затевают и родственники умерших.

Мы в редакции uznayvse.ru собрали возмутительные истории о звездах, страсти по которым не утихают даже после их смерти.

Людмила Зыкина

Великая советская певица умерла в 2009-м, но споры о ее наследстве велись еще несколько лет. У Людмилы Зыкиной не было детей, не было и завещания или дарственной на имущество: недвижимость, автомобиль и акции Газпрома. Стоимость квартиры певицы на Котельнической набережной оценили в полмиллиона долларов. Также у певицы была коллекция драгоценностей общей стоимостью $7 млн. В борьбу за наследство вступили дальние родственники, которые всеми силами пытались урвать кусок покрупнее.
Дележка наследства очернила имя Людмилы Зыкиной
Дележка наследства очернила имя Людмилы Зыкиной
Суд по дележке наследства выиграли дети сводного брата певицы. Один из них, Сергей Зыкин, без ведома остальных наследников продал квартиру и драгоценности, а после исчез в неизвестном направлении. И теперь уже его брат и сестра пытались восстановить справедливость – вернуть положенные по закону доли. В результате весной 2015 года Сергей по решению суда выплатил сестре 89 млн. рублей.
На фото: Сергей Зыкин, племянник Людмилы Зыкиной
На фото: Сергей Зыкин, племянник Людмилы Зыкиной

Людмила Гурченко

После смерти певицы и актрисы в 2011 году разразился нешуточный скандал между ее последним мужем Сергеем Сениным и единственной дочерью (от второго брака) Марией Королевой. Все сбережения и имущество Людмила Гурченко разделила поровну между ними. В итоге Мария и Сергей долгое время выясняли, как поделить недвижимость – элитную трехкомнатную квартиру в Трехпрудном переулке и загородный особняк в Подмосковье – и личные вещи покойной. В 2015 году дочь Людмилы наняла людей, которые взломали дверь в ту самую московскую квартиру, после чего Сергей наконец пошел на уступки.
Наследники Людмилы Гурченко: дочь Мария и шестой муж Сергей
Наследники Людмилы Гурченко: дочь Мария и шестой муж Сергей
В итоге мужчина обменял у Марии ее часть «трешки» на свою половину загородного дома, при этом еще и доплатил часть суммы. В квартире Сенин открыл музей-мастерскую имени Гурченко. Сама Мария умерла спустя два года после этого инцидента.
Фото из спальни Людмилы Гурченко
Фото из спальни Людмилы Гурченко

Жанна Фриске

Многие помнят, как в 2015 году вся страна собирала деньги на лечение Жанны Фриске, стремительно умирающей от неоперабельной опухоли мозга. 15 июня певица умерла в возрасте 40 лет, оставив после себя маленького Платона, горюющих родственников и внушительное наследство.
На фото: Платон, сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева
На фото: Платон, сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева
Следующие два года имя Фриске не сходило со страниц таблоидов, но теперь певица становилась «невидимой» участницей скандалов, вспыхивающих то из-за денег, то из-за ссор ее гражданского супруга Дмитрия Шепелева с ее родителями, Владимиром и Ольгой Копыловыми, то из-за обвинений родственников певицы в махинациях с благотворительными средствами.
Шепелев и Копылов объявили друг другу войну за Платона и наследство Жанны
Шепелев и Копылов объявили друг другу войну за Платона и наследство Жанны
Деньги на лечение Жанны собирал благотворительный фонд «Русфонд» – на его счет неравнодушные поклонники перечислили почти 70 миллионов долларов США. Однако представители певицы отчитались только о третьей части этой огромной суммы. Фонд подал в суд на ближайших родственников Жанны, а те, в свою очередь, обвинили в пропаже денег Шепелева.

Ссоры между Копыловыми и Шепелевым продолжаются до сих пор, ведь Дмитрий не дает родителям Жанны видеться со своим маленьким внуком. Те, в свою очередь, раскритиковали его книгу о певице и обвиняют в том, что он посещает ночные клубы с маленьким ребенком и вообще никудышный отец. К сожалению, в итоге этой скандальной истории неприятный «налет» остался и на имени Жанны.

Валентина Легкоступова

8 августа 2020 года Легкоступова вместе со своим мужем Юрием Фирсовым легла клинику, где ей должны были помочь выйти из запоя. Однако спустя двое суток Легкоступова впала в кому, а 14 августа 2020 года ее не стало – она умерла так и не приходя в сознание. Как позже сообщили в kp.ru, Легкоступова скончалась из-за закрытой черепно-мозговой травмы. Дочь певицы сразу же заявила, что в ее смерти виноват Фирсов. По словам Аннэтты, он избивал ее мать, и в день их госпитализации в наркологическую клинику она видела на теле матери следы побоев и гематомы. Фирсов, который получил статус законного супруга всего за несколько недель до смерти Легкоступовой, отрицает обвинения: по его версии Валентина упала в ванной комнате и сильно ударилась головой. Так или иначе, уголовное дело по факту избиения певицы было возбуждено, но в отношении неустановленных лиц – Фирсов пока что проходит по делу свидетелем.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла был яркой личностью при жизни и остался ею после смерти в 1977 году. Официальной причиной смерти Элвиса Пресли считается передозировка успокоительными, которые он по ошибке принял дважды. Армия поклонников не захотела смириться с потерей кумира и начала выдавать одну конспирологическую теорию за другой. Многие до сих пор утверждают, что певец до сих пор жив, а его смерть – всего лишь удачная инсценировка ради бегства от популярности.
Элвис Пресли незадолго до смерти
Элвис Пресли незадолго до смерти
Через несколько дней после похорон гроб с Элвисом пытались взломать – фанаты хотели убедиться, что их не обманывают и Элвис действительно ушел в мир иной, и решили украсть тело для дальнейшей ДНК-экспертизы. Спустя десятилетие в прессе появились новые скандальные материалы о том, что Элвис разыграл весь мир, а сам ведет уединенный образ жизни, наблюдая за происходящим со стороны.

Эту теорию подтверждают странные обстоятельства: медицинское заключение о смерти до сих пор засекречено, фотографий с телом певца не существует, а еще Пресли (или его двойников) периодически видят в разных странах мира. Говорят, что похожий на него мужчина пришел на празднование дня рождения Элвиса Пресли в «Грейсленд» – его поместье, которое давно превратилось в место паломничества.

Майкл Джексон

Если Элвиса называют королем рок-н-рола, то за Майклом Джексоном еще при жизни закрепился статус поп-короля. Он умер в 2009 году, когда ему было 50 лет, от передозировки лекарственными препаратами. Почти сразу же появились претензии к его лечащему врачу Конраду Мюррею, которого спустя два года признали виновным в смерти певца из-за допущенной им врачебной ошибки и приговорили к 4 годам тюремного заключения.
Конрада Мюррея признали косвенно виновным в смерти Джексона
Конрада Мюррея признали косвенно виновным в смерти Джексона
Еще несколько скандалов связаны с многомиллионным имуществом Майкла Джексона – тот оставил наследство матери, троим детям и нескольким благотворительным фондам. Естественно, против такого решения взбунтовались другие члены семьи – отец, братья и сестры, а также бывшие жены. Суд все-таки восстановил справедливость, и наследство получили именно те, кого указал в завещании поп-король.

Из-за прижизненных обвинений музыканта в педофилии, даже после его смерти в прессе часто муссируется сомнительная информация о его личной жизни. И не только в прессе: в 2016 году тот самый Конрад Мюррей издал книгу о Джексоне, в которой написал о его влюбленности в 12-летнюю девочку, дочку друга. Вообще, в той книге было немало чепухи: якобы родители Майкла провели ему в раннем детстве химическую кастрацию, чтобы его голос оставался по-юношески звонким. Мало кто верит в подобные заявления, но преданные поклонники сильно расстроились из-за публикации книги Мюррея.

Принцесса Диана Уэльская

Пожалуй, больше ничья гибель не окутана таким ореолом таинственности, как смерть принцессы Дианы. С 1997 года мало что изменилось: вопросов о ее трагической кончине по-прежнему больше, чем ответов. Самое скандальное в этой истории то, что на момент аварии с принцессой в автомобиле находился сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед, которого королевская семья тактично называет «просто другом», а мировая общественность – любовником Дианы. Похоже, влюбленные возвращались из отеля, где перед этим провели ночь.
Роман Дианы и миллиардера перестал быть секретом после их гибели
Роман Дианы и миллиардера перестал быть секретом после их гибели
В саму аварию поверили немногие, так как она была очень похожа на инсценировку, которую Диана и Доди затеяли ради совместного побега. Еще один неприятный инцидент связан с водителем – долгое время считалось, что он был пьян, а затем оказалось, что французские следователи просто перепутали пробирки с кровью, которую взяли для анализа.

За последние 20 лет на телеэкраны вышло много документальных фильмов, раскрывающих не только подробности трагедии, но и ее личной жизни. А королева Великобритании Елизавета II категорически не одобрила идею принца Уильяма и Кейт Миддлтон назвать в честь Дианы первую дочь – в итоге юную принцессу зовут Шарлотта Елизавета.

Хит Леджер

Поклонники Хита Леджера были потрясены новостью о его гибели в возрасте 28 лет. Голливудского актера обнаружили мертвым в своей квартире в 2008 году. Только в течение трех первых недель после этого события англоязычная пресса написала о нем более 24 000 раз!
После смерти Хита Леджера начали обвинять в наркомании
После смерти Хита Леджера начали обвинять в наркомании
Вначале причиной смерти называли передозировку медпрепаратами, которыми он спасался от депрессии – она развилась у Хита из-за недавнего расставания с Мишель Уильямс. Однако после похорон в прессу попали скандальные фотографии, на которых он якобы нюхает наркотики. История с зависимостью нашла еще одно подтверждение – корреспондент Times заявил, что во время недавнего интервью у Леджера заплетался язык, он говорил несвязно. Снова и снова появлялись люди, которые говорили о его увлечении наркотиками, но близкие упорно стояли на своем: из вредных привычек у Хита были только сигареты и ничего больше.

Несмотря на тот образ, который создала пресса, актер был по заслугам оценен посмертно: спустя год он получил «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за легендарный образ Джокера.

Эми Уайнхаус

Обладательница невероятного тембра голоса, британская певица Эми Уайнхаус ушла из жизни в 2011 году. Ее обнаружили в собственном доме — причиной смерти стало злоупотребление алкоголем. Его в крови певицы было в пять раз больше допустимой нормы.
Митч Уайнхаус
Митч Уайнхаус
Так как она не оставила после себя завещания, все имущество автоматически перешло ее родителям. В итоге, скандал спровоцировал отец звезды, который буквально сразу же стал выставлять ее личные вещи на аукцион.
Amy Winehouse - In My Bed
Поклонники певицы пришли в натуральный шок, упрекнуть мужчину в том, что ради денег он готов продать и прах звезды. Отец знаменитости никак не отреагировал на эти комментарии и продолжил заниматься начатым «бизнесом», наживаясь на имени умершей дочери.

Предлагаем вам почитать истории о знаменитостях, которые троллят друг друга и в шутку, и всерьез.