«С детьми горе — без них вдвое»: 9 знаменитостей, которые ломают психику своим детям

16 Июн 2022
12
В попытках вырастить чудесного ребёнка иногда перегибают палку и звезды. К тому же, используя специфичные методы воспитания, многие из них пытаются выдать их за гениальные, попросту травмируя психику ребенка.

Некоторые же даже не догадываются, что своим поведением могут навредить своим кровиночкам, продолжая бездумно заниматься своими делами.

Кто из отечественных и мировых знаменитостей «отличились» крайне неоднозначным подходом к воспитанию своих наследников, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Яна Рудковская

Методы воспитания Яны Рудковской большинству кажутся жестокими – продюсер практикует телесные наказания в отношении сына Саши, изредка запирает его в чулане и бьет «тонким ремнем». Кроме того, в сети не раз появлялись видео, где ребенок через слезы и боль занимается с отцом растяжкой. Семейные методы Рудковская объясняет тем, что хочет вырастить из Гном Гномыча сильного мужчину.
Яна Рудковская и Саша Гном Гномыч
Яна Рудковская и Саша Гном Гномыч

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон не скрывает, что сына Джексона она воспитывает как девочку: актриса наряжает ребенка в платья и пышные юбки, завязывает ему банты и дарит кукол. Да, Терон лишь поддерживает инициативу Джексона сменить пол, которую он проявил в 3 года, однако многие уверены, что мальчик попросту не понимал, о чем просит, а Шарлиз, в свою очередь, уже серьезно надломила психику малыша.
Шарлиз Терон и Джексон
Шарлиз Терон и Джексон

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм не скрывает, что в воспитательных целях использует стул для наказания – провинившийся ребенок звезды регулярно проводит на нем на 20-30 минут. Несмотря на то, что такое детское наказание считается привычным в Британии, многие поклонники Бекхэм за него осуждают. Редакция uznayvse.ru отмечает, в семье бывшей солистки Spice Girls установлен строгий режим дня: ее дети ложатся спать в 21-30, а встают в 7 утра – и так в любой день.
Виктория и Дэвид Бекхэм с сыновьями
Виктория и Дэвид Бекхэм с сыновьями

Эвелина Бледанс

Многочисленные фотографии Бледанс, которая часто уж слишком крепко обнимается и целуется с сыном Семеном, наделали немало шума в сети – пользователи сочли такое поведение с ребенком недопустимым. И несмотря на то, что Эвелина списывает эти жесты на воспитание в малыше «здорового отношения к человеческому телу», многие психологи, согласно Dailybaby.ru, считают их недопустимыми.
Эвелина Бледанс с сыном
Эвелина Бледанс с сыном

Гвинет Пэлтроу

В 2020 году актрису раскритиковали за необычный подарок сыну – на один из праздников Пэлтроу вручила 14-летнему Мозесу пазл с обнаженной женской грудью. Многие пользователи отметили, что со стороны матери этот поступок был весьма распущенным, учитывая и то, что дети актрисы прекрасно знают о других ее странностях – например, выпуске свечей с запахом собственных гениталий и игрушек для взрослых. И несмотря на то, что Гвинет куда более либеральная мама, чем Виктория Бекхэм, жесткие методы она использует тоже: дети актрисы сидят на безглютеновой диете и никогда не едят мучное.
Гвинет Пэлтроу с сыном и дочерью
Гвинет Пэлтроу с сыном и дочерью

Наталья Водянова

Наталью не раз осуждали за странное табу, действующее в семье – пятерым детям модели категорически запрещено плакать. Как сообщает woman.ru, расплакаться могут только младшие дети Водяновой, если им больно. Остальным ребятам запрещено капризничать и проявлять такого рода эмоции. На этот счет у специалистов тоже есть мнение – по мнению психологов, дети должны уметь плакать и проявлять любого рода эмоции, ведь только через них ребенок может снять напряжение.
Наталья Водянова со старшими наследниками
Наталья Водянова со старшими наследниками

Мадонна

У Мадонны шестеро детей, четверо из которых приемные. Не секрет, что каждый ребенок поп-дивы ощутил на себе ее радикальность: певица запрещала малышам смотреть телевизор и, тем более, слушать собственную музыку. Однако самым спорным воспитательным моментом был запрет на общение с мальчиками, действующий для ее дочерей. Это, как утверждают специалисты, очень сильно сказывается на психике детей.
Мадонна с детьми
Мадонна с детьми

Любовь Успенская

На протяжении долгих лет самопровозглашенная королева шансона всея Руси Любовь Успенская пытается наладить отношения со своей единственной дочерью, Татьяной Плаксиной. Поклонники певицы с замиранием сердца ждут «новый эпизод» семейной драмы и теряются в догадках, что же на самом деле происходит.

Впервые Татьяна заявила о себе, еще будучи в Америке — тогда она слезно молила интернет-аудиторию о помощи, рассказывая, что ее заперли и отобрали средства связи. Затем была страшная авария, в результате которой внешность Плаксиной сильно пострадала. Позже девушка сотню раз отрекалась от матери, а та столько же раз ее прощала.

В итоге Успенская и ее наследница воссоединились, и вторая даже стала мечтать о покорении шоубиза, как вдруг снова сорвалась и угодила в клинику.

Специалисты неоднократно разбирались в сложившейся ситуации, и каждый из них так или иначе видел причину надломленной психики Татьяны в поведении ее звездной родительницы. Так, по словам психолога Сергей Ланга, Плаксина попросту завидует своей известной матери, поэтому стремится разрушить себя ей в отместку.
Татьяна Плаксина и Любовь Успенская
Татьяна Плаксина и Любовь Успенская
Могу сказать, что она очень сильно углубилась в свой внутренний мир и это является для нее своеобразной защитой. Ее реальный мир – это больницы, пресса, травля, обсуждение. Поэтому она пытается как-то выжить в музыке. Я думаю, ей не дает покоя слава ее матери. Ведь Любовь Успенская по сей день востребована, а дочь не смогла себя реализовать. Страдания и привели Татьяну к тому, что она стала употреблять наркотики, — считает он.

Павел Прилучный

Мажор всея Руси Павел Прилучный всеми силами пытается изображать из себя заботливого отца, активно публикуя фотографии с отпрысками в соцсетях. И казалось бы, все прекрасно, но зачем же каждый раз знакомить детей с новыми зазнобами?

Актер развелся с Агатой Муцениеце в феврале 2019 года,и уже в июле 2020 отправился на отдых с «папиной дочкой» Мирославой Карпович, прихватив с собой сына Тимофея и дочь Мию.
Павел Прилучный, Агата Муцениеце и их дети
Павел Прилучный, Агата Муцениеце и их дети
Следующий отпуск, на радость поклонникам, Прилучный провел вместе с бывшей женой. А в начале лета 2022 года обзавелся новой пассией в лице 26-летней актрисы Зепюр Брутян, с которой тоже успел засветиться на отдыхе в компании своих детей.
Павел Прилучный с детьми и Зепюр Брутян
Павел Прилучный с детьми и Зепюр Брутян
Подписчики актера негодуют и просят быть человечнее, ведь неокрепшая психика может легко сломаться от такого количества «новых теть». Павел же никак на критику не реагирует, продолжая делать так, как считает нужным.

К слову, его бывшая жена не была в курсе того, что он брал детей на отдых вместе с Карпович.

Многие из этих детей воспитывались в умеренной жестокости, а другие – в излишней вседозволенности, которая может отразиться на формировании не меньше. Бывают и другие случаи – порой родители чувствуют себя некомпетентными из-за чужих уловок. О них мы писали в этом материале.