Александр Ильин и его отец: независимые продолжатели актерской династии

3
Один из главных героев сериала “Интерны”, Семен Лобанов, полюбился многим зрителям ситкома, а актер Александр Ильин, сыгравший его, буквально проснулся знаменитым. За этим характерным артистом стоит целая актерская династия, однако успех актера в киноиндустрии с этим никак не связан.

История этой актерской семьи началась еще с Адольфа Ильина, появившегося на экранах еще в 50-х — актер из театра Маяковского специализировался на второстепенных ролях и сыграл во многих известных фильмах (механик в “Королеве бензоколонки”, Енох Дреббер в “Шерлоке Холмсе” и другие).

Сыновья Адольфа, Александр и Владимир Ильины, родившиеся с разницей в 5 лет, пошли по стопам отца и, окончив театральное училище, тоже отправились работать в театр Маяковского. С опытом появились роли в кино: Александр Ильин снялся в “На углу, у Патриарших”, “Антикиллере” и “Бойце”, а Владимир — в “Сибирском цирюльнике”, “Бумере” и “Марше Турецкого”.
Александр Ильин и Александр Ильин младший
Александр Ильин и Александр Ильин младший
Продолжателями актерской династии стали и старшие сыновья Александра Ильина: Илья (1971), Алексей (1980). Они закончили актерское училище и отправились работать в театр, совмещая спектакли с редкими съемками. Однако наибольшую зрительскую симпатию удалось завоевать младшему из них — Александру (1983). В 2010 году Александр Ильин младший получил роль Семена Лобанова в сериале “Интерны”, сделавшую его оглушительно успешным.

После роли в ситкоме популярность актера резко возросла – Ильин стал получать десятки предложений и даже сумел отойти от комедийного амплуа, закрепленного за 6 лет в “Интернах”, снявшись в нескольких драмах (“Легенда о Коловрате” и “Тренер”). Так Александр Ильин младший стал одним из самых успешных представителей своей творческой семьи.
Каждый артист из актерской династии Ильиных развивает свою карьеру независимо: Владимир, Александр и его сыновья никогда не снимаются вместе и не протежируют друг друга. К слову, таких случаев в шоу-бизнесе не очень много — куда чаще члены творческих семей помогают друг другу и строят карьеру в большой зависимости от более именитых отцов. Посмотреть на другие звездные семьи вы можете в фото-подборке от редакции uznayvse.ru.