Биография Валерии Бурдужа
Валерия Александровна Бурдужа – российская актриса, известная по сериалам «Ангел или демон», «Я все помню», «Двойная сплошная» и пр.
Детство и юность
Валерия Бурдужа родилась 28 апреля 1993 года в городе Знаменск Астраханской области. У Валерии есть брат Вадим, который на три года младше. Необычная фамилия девушки имеет румынские корни.В школе будущая актриса училась хорошо и очень редко пропускала уроки. С актерской карьерой Бурдужа решила связать свою жизнь в седьмом классе – девочке нравилось выступать на сцене и участвовать в школьной самодеятельности. Кроме того, Валерия обожает танцевать с детства – девушка танцевала в шоу-балете «Тодес» Аллы Духовой на протяжении четырех лет.

Карьера
Впервые на съемочной площадке Валерия оказалась еще на старших курсах училища, снявшись в мистическом сериале «Ангел или демон», который вышел на телеканале СТС в 2013 году. 40-серийная история о Марии Авериной, девушке-ангеле с кристально чистой душой, и ее противостоянии с демонами приобрела большую популярность среди молодежной аудитории.



2015 год девушка посвятила съемкам в мелодраматической саге «Двойная сплошная». Актриса сыграла Варю, дочь Владимира (Кирилл Гребенщиков) и Анны (Евгения Добровольская) – женщины, которая живет «на два фронта», разрываясь между молодым любовником и немногословным мужем.


Личная жизнь Валерии Бурдужа
В августе 2017 года Валерия вышла замуж за своего бывшего одногруппника, актера Театра им. Моссовета Дмитрия Подадаева (играл в сериалах «Запретная любовь», «Любовь – не картошка»), с которым девушка встречалась еще со старших курсов «Щепки».

Валерия Бурдужа сейчас
25 ноября 2017 года на канале Россия-1 вышла первая серия мелодрамы «Качели», рассказавшей зрителям о непростой жизненной ситуации выпускницы Киры Алексеевой, которую и сыграла Валерия. Ее героиню изнасиловал сын влиятельной чиновницы, и это стало началом конца ее привычной жизни.