Биография Станислава Бондаренко
Станислав Геннадьевич Бондаренко – популярный сериальный актер, красавец и любимец женщин, звезда сериалов «Талисман любви», «Грех», «Провинциалка», «Поцелуй судьбы», «Верни мою любовь» и многих других замечательных проектов.
Детство и семья
Один из самых обаятельных и солнечных актеров российского кино родился в Украине, в маленьком городке Днепрорудное Запорожской области. Его мама работала парикмахером-стилистом, а отец трудился в автосервисе. Родители развелись, когда Стас был еще ребенком. Мама снова вышла замуж, после чего семья перебралась в Москву. У Станислава есть старший сводный брат Саша и две младшие на 9 лет сестры – близняшки Света и Снежана.
Карьера
В кино начинающий актер попал на третьем курсе и сразу же был утвержден на одну из ключевых ролей в сериале «Талисман любви». Стас сыграл сердцееда и ловеласа Павла Уварова, и с тех пор амплуа романтического героя прочно закрепилось за ним на долгие годы.
Конечно, не избежать было слухов о том, что Станислава и Екатерину связывает нечто большее, тем более что и до этой детективной серии они уже работали на одной площадке. Но оба счастливы в браке, и связывают их лишь профессиональные отношения.
В 2021 году на канале «Россия-1» состоялась премьера драмы «Частная жизнь», в которой Станислав перевоплотился в честного полицейского Руслана Тимофеева, эдакого доброго малого, который искренне не терпит несправедливости. Проект затрагивал острую тему домашнего насилия, поэтому актёр без колебаний согласился на участие:
В 2023 году Бондаренко начал сниматься в сериале «Метод уборщицы». Он играет хирурга Влада Градова. Его родителей убили при странных обстоятельствах, и расследовать их смерть ему помогает Александра (Мариэтта Цигаль-Полищук). На момент их знакомства, во время которого между героями происходит недопонимание, она работает уборщицей, но на самом деле она – опытный профайлер.Я считаю, что об этом обязательно нужно говорить в кино и показывать всё максимально доходчиво, чтобы люди осознавали: так жить нельзя.
Личная жизнь Станислава Бондаренко
На съемочной площадке «Талисмана любви» ещё юный Станислав влюбился в Татьяну Арнгольц, но та его чувств не разделяла.Свою будущую жену Юлию Чиплиеву Станислав повстречал еще в студенческие годы. В 2008 году влюбленные поженились, а вскоре у них появился сынишка Марк.
По своей натуре актер романтик: может устроить любимой женщине сюрприз, например, подкараулить ее с букетом роз, засыпать комплиментами или пригласить в необычное место. «Страсть у меня в крови», – признавался Стас.
Стас Бондаренко сейчас
В 2025 году Бондаренко был занят на съемках комедийного детектива «Кукушонок». Название отсылает к прозвищу главного героя, которого играет Максим Сапрыкин, молодого полицейского, которого ставят напарником к более опытному коллеге Петру Кувалдину в исполнении Станислава.Среди других картин, над которым актёр работал в тот год, – детективная мелодрама «Тайна римских часов», созданная по мотивам романа Дианы Рымарь «Диагноз: Срочно замуж», в которой Бондаренко сыграл главную роль. Его герой Демьян, частный сыщик, разыскивая таинственно исчезнувшую сестру, случайно встречает девушку Леру с такой же загадочной татуировкой на плече. Своего персонажа актёр описал кратко: «Человек целеустремлённый, серьёзный, честный, с которым я сам с удовольствием бы общался». Также в 2025 году вышли «Леша Гоу Он», «Шанс» и «Ревизоры».
Параллельно он снимался в нескольких костюмных проектах, в том числе в детективе «Лермонтов & Блок», где одним из его партнёров стал Никита Кологривый. Но главным костюмным событием осени 2025 стало другое. Режиссёр Сарик Андреасян, завершив первый съёмочный блок «Войны и мира», вышел в соцсети и объявил: Андрей Болконский нашёлся. «Эту знаковую роль исполнит потрясающий актёр Станислав Бондаренко! Одной тайной меньше!» – написал Андреасян.
Перед съёмками он заново перечитал роман, пересмотрел экранизацию Сергея Бондарчука и британский сериал 2016 года, назвав их «большими мастодонтами», с которыми нельзя не считаться. Критику в адрес Андреасяна, взявшегося за Толстого, Бондаренко отмёл философски: у каждого есть право на своё видение. Премьера «Войны и мира» была намечена на 18 февраля 2027 года.
Тем временем 2026 начался с другого, совсем неожиданного проекта. В феврале вышла киргизско-российская драма «Рай под ногами матерей – 2. Письмо матери» с оригинальным актёрским ансамблем: помимо Бондаренко и Павла Майкова, зрители увидели в неожиданных амплуа российских комиков Алексея Щербакова и Омара Алибутаева. Картина прошла в прокате Кыргызстана, Казахстана и России.
Детали публикации
Дата обновления
Источники изображений:
Kino-teatr.ru,
Domkino.tv,
Kinopoisk.ru,
@st_bond, @aurelia_alekhina,
соцсети
Станислав Бондаренко: последние новости и статьи
-
Станиславу Бондаренко – 41 год: как он добился титула главного красавца российских сериалов и перерос его
-
Комик из "ЧБД" Алексей Щербаков впервые снимется в полнометражном фильме
-
Как выглядели российские актеры в своих первых фильмах и как выглядят сейчас
-
11 российских актеров с идеальным телом: от Дмитрия Нагиева до Павла Деревянко
Лучшие фильмы
- 2018: «По ту сторону смерти»
- 2015: «Анка с Молдаванки»
- 2014: «Красотки»
- 2013: «Золотая клетка»
- 2012: «Повезет в любви»
- 2008: «Провокатор»