Биография Сами Насери
Сами Насери – французский актер с берберскими корнями, прославившийся благодаря серии фильмов «Такси», где он сыграл отчаянного таксиста Даниэля, помогающего полиции ловить преступников. Также был отмечен премией Каннского фестиваля за участие в фильме «Патриоты». Однако из-за проблем с законом с конца 2000-х в карьере актера наступило затишье.
Детство и семья
Будущий актер родился в столице Франции в бедной многодетной семье (у него трое братьев и две сестры). Мать, Жаклин Леру – коренная француженка, нормандка. Отец, Джилали Насери – выходец из Алжира. Глава семьи брался за любую работу, чтобы заработать деньги: продавал цветы, работал на стройке и даже участвовал в ремонте Эйфелевой башни. Позже он сколотил небольшую строительную бригаду, что позволяло хоть как-то сводить концы с концами.
Темное прошлое
В шестнадцать лет он окончательно бросил школу и стал зарабатывать себе на жизнь мелким разбоем. В составе банды малолетних преступников Сами отбирал сумки у прохожих, воровал в магазинах, обманывал уличных торговцев. Отец не раз пытался привлечь сына к честному труду и звал его в свою бригаду, но работа на стройке показалась юноше слишком тяжелой, и он снова вернулся на улицу.

Актерская карьера
Поначалу Сами брали лишь в массовку, да и то из-за его необычной внешности и склонности к импровизации. Зато он сумел попасть на съемочную площадку к самому Люку Бессону, сыграв спецназовца в его знаменитом «Леоне», и поработал с Микки Рурком в продолжении «9 с половиной недель», который снимался в Париже.


Скандалы и проблемы с законом
Стоит признать, что с приходом славы и популярности актер не забросил старые привычки, и достаточно регулярно имеет проблемы с законом. Он неоднократно привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и нарушение правил дорожного движения, был судим за поножовщину, подвергался штрафам за неуплату налогов.Личная жизнь Сами Насери
После своей первой отсидки Сами познакомился в Ницце с красавицей Салли, которая родила ему сына Джулиана (1995 г.р.). Но из-за буйного нрава актера и его постоянных проблем с полицией создать крепкую семью влюбленные так и не смогли. Они сохранили дружеские отношения, Сами не забывает о сыне и даже попросил Бессонна снять его в третьей части «Такси».

Сами Насери сейчас
Сами продолжает работать с французскими кинокомпаниями. В 2019 году состоялась премьера криминального сериала Olivia, в котором он сыграл второстепенную роль. Однако в этом же году он появился в российском фильме «Ушедшие в туман» с Георгием Смирновым и Марией Шукшиной в роли коллекционера-оракула.Сами Насери: последние новости и статьи

5 зарубежных актеров, которые разрушили свои карьеры из-за непристойного поведения
1 дек 2024
Актера Сами Насери побили в Москве
28 авг 2018