Биография Максима Керина
Максим Евгеньевич Керин — молодой российский актёр театра и кино, наиболее известный по ролям в сериалах «Отчий берег» и «Выжить после».
Ранние годы
Максим Керин появился на свет 15 мая 1991 года в Павловском Посаде – небольшом городке к востоку от Москвы. Ещё с младших классов школы мальчик активно увлекался театром и участвовал во всех школьных постановках. До седьмого класса он посещал кружок актёрского мастерства при Дворце пионеров, а после четырнадцатилетия его позвали в состав юношеской труппы Павлово-Покровской театральной студии «На Париже», руководителем которой являлся заслуженный работник культуры Вячеслав Чушкин.
Образование
В школе у Максима с успеваемостью всё было хорошо, хотя в одном из интервью он признавался, что ему с трудом давались математика и физика. «Мои педагоги знали о том, что я хочу стать актёром, и соглашались с тем, что мне будет достаточно общих знаний по этим предметам. Все относились ко мне с пониманием и особых сложностей с учёбой я не испытывал», — рассказывает Керин о своих школьных годах.

Карьера
В 2012 году, сразу же после получения диплома, Керин устроился на работу в театр РАМТ, где за короткий промежуток времени сыграл более десятка ролей в различных спектаклях. В его портфолио — комедии «Скупой», «Людоедик», «Дом с башенкой», главная роль в постановке «Цветы для Элджерона». Также он участвовал в спектаклях «Я хочу в школу» и «Шатов. Кириллов. Пётр».


Личная жизнь Максима Керина
Максим старается не афишировать подробности своей личной жизни и оставляет вопросы о девушках без ответа, зато охотно рассказывает о своих увлечениях.
Максим Керин сейчас
В 16-серийной мелодраме «Отчий берег», премьера которой состоялась в сентябре 2017 года на Первом канале, он играет Алексея, старшего сына семьи Морозовых, гениального военного врача. Сериал рассказывал о непростых отношениях братьев, сестер и родителей на фоне исторических событий в СССР первой половины XX века.
