Биография Евгении Капраловой
«Юмор для меня стоит в ряду таких слов, как любовь, например», – говорит Евгения Капралова, одна из перспективных молодых российских актрис театра и кино. Ее комические героини в сериалах «Патриот», «Жуки» и «Света с того света» не только украсили эти проекты, но и принесли Евгении любовь зрителей. До широкой известности она девять лет посвятила Театру драмы родного Ставрополя.
Детство
Будущая звезда комедийных сериалов родилась 7 августа 1985 года в Ставрополе. С самого детства Евгения была очень непоседливой и общительной. Девочка часто гостила у родственников в селе, помогая по хозяйству. Те умиротворенные, наполненные деревенской рутиной месяцы Капралова с теплотой вспоминает до сих пор. Она и сейчас шумному городу предпочитает отдых на природе, куда часто выбирается вместе с семьей.В школьные годы маленькая Женя активно интересовалась спортом. Она успела профессионально позаниматься и плаванием, и велогонками. Увлекалась девочка и эстрадными танцами. Родители были уверены, что Капралова свяжет жизнь со спортом, но все изменилось в старших классах.


Роли в театре
После окончания университета в 2006 году Капралова получила специальность «актриса театра и кино» и устроилась на работу в Ставропольский академический драматический театр им. Лермонтова. С ним связан большой этап становления Евгении как актрисы. Как вспоминала Капралова, она не просто служила театру, а действительно им жила.

Карьера в кино
Экранным дебютом Евгении стала проводница из комедии «Ласковый май» (2009) с Вячеславом Манучаровым. Несмотря на то, что героиня Капраловой появилась лишь в эпизоде, актриса запомнилась зрителям юмором и искренностью.
Творческой удачей для Капраловой стала роль боксёрши по прозвищу Ёжик в сериале 2018 года «Света с того света» режиссера Максима Пежемского. Героиня Евгении по сюжету обращается за помощью в поисках жениха к гадалке, которую сыграла Мария Машкова. Сама Капралова описывала свою героиню как женщину, которая «не в восторге от литературы и поэзии, но жаждет мужского внимания». Актриса появилась на экране всего на несколько минут, но ее юмористический талант отметили и зрители и коллеги.

Музыка
Не забыла Капралова и увлечение музыкой. В 2020 году, в разгар пандемии, она вернулась к любимой укулеле. Евгения перепевала известные хиты, выкладывая видеоролики для подписчиков.Постепенно актриса стала смелее в творчестве и начала сама сочинять песни. По ее словам, перфекционизм и неуверенность очень долго мешали ей развиваться в музыке, но она «дала себе шанс».

Личная жизнь Евгении Капраловой
Евгения редко рассказывает о семье. Подписчики Капраловой знают, что у актрисы есть сын Женя, которого она родила в 2006 году. Евгения берегла приватность сынишки, но, когда он подрос, рассказала фолловерам, что подросток начал увлекаться барабанами и даже опубликовала видео с его репетиции.

Евгения Капралова сейчас
В 2020 году Евгения получила роль суррогатной матери в драматическом сериале «Псих» режиссера Федора Бондарчука. Сценарий к проекту написала Паулина Андреева. В небольшом эпизоде Капралова доказала, что может быть не только комической актрисой, но и перевоплощаться в персонажей с непростой судьбой.Кроме того, Евгения испытала силы и в качестве режиссера, сняв короткометражный фильм «Стук». Как рассказывала актриса, идею собственной картины она вынашивала почти 3 года прежде, чем решилась на съемки.

А летом 2021 года завершились съемки сериала «Жена олигарха», где Евгения играла на одной площадке с Еленой Подкаминской, Маргаритой Дьяченковой и Игорем Верником.