Биография Екатерины Мельник
Яркая блондинка Екатерина Мельник – российская актриса театра и кино, известность которой принесли роли в сериалах «Физрук», «Обратная сторона Луны», «Преступление», «Молодежка» и пр.
Детство и юность
Екатерина Мельник родилась 18 февраля 1982 года в Москве. Вскоре после ее рождения семья переехала из Бирюлёво в сталинку у метро «Коломенская». Там Катя окончила школу, там она проводила досуг, гуляя в Коломенском парке, там ее настигла первая юношеская любовь. После школы она переехала в другой район Москвы.К актерству Екатерина шла всю юность. В школе она принимала участие в любой самодеятельности: играла в спектаклях, вела мероприятия, с 13 до 15 лет каждое лето ездила в специализированный детский лагерь с драматическим уклоном. Однако все это было исключительно хобби, которое девушка даже не рассматривала в качестве будущей профессии.



Актерская карьера
В 22 года, еще студенткой, Екатерина Мельник впервые попала на телевидение. Девушка играла роль медсестры в экстремальном телешоу «Естественный отбор», ведущими которого были Александр Абдулов и Ксения Назарова. Шоу продолжалось 8 месяцев и транслировалось на канале Рен-ТВ и украинском канале Интер.
В середине 2000-х актриса решила попробовать свои силы в кино. Ее дебютной ролью стала маленькая роль журналистки криминальном сериале СТС «Короли игры» с Дмитрием Шевченко, Александром Самойленко, Оскаром Кучера и Алексеем Завьяловым. Затем Екатерина пополнила свое резюме еще рядом эпизодических ролей, пока в 2009 году ей не досталась главная роль. Актриса снялась в романтической притче-мелодраме Андрея Комарова «Москва.Ру» – фильм так и не вышел на большие экраны, но его можно без труда посмотреть в интернете.Я не понимаю артистов, которые ноют и жалуются на холод, жару, длительность, трудности, если все это оправдывает то волшебное чувство, что ты создаешь параллельную вселенную, нечто, чего нет. Это же магия.


В 2015 году Мельник появилась в мистическом детективном телесериале «Обратная сторона Луны» о невероятном перемещении капитана московской полиции Михаила Соловьева (Павел Деревянко) во времени и пространстве. Вскоре после этого ее можно было увидеть в сериалах «Последний мент» (Пятый канал) и «Преступление» (Россия-1) с Дарьей Мороз и Павлом Прилучным.


Личная жизнь Екатерины Мельник
О личной жизни Екатерины Мельник известно крайне мало. Девушка никогда не была обделена вниманием – по ее словам, с ней часто пытаются познакомиться за рулем. Однажды она получила признание в любви от незнакомого мужчины, который выбежал на перекрытое Садовое кольцо и встал на колени.
Екатерина является учителем курса «Zero Point» – это более 20 часов видеоуроков и практик, направленных на поиск себя и привлечение в жизнь богатства и любви.

Екатерина Мельник сейчас
3 октября 2018 года на телеканале Домашний состоялась премьера мини-сериала «Мелодия любви» Екатериной Мельник, Андреем Чадовым, Романом Полянским, Ольгой Филимоновой и Алиной Алексеевой.