Биография Аркадия Высоцкого
Аркадий Высоцкий – российский сценарист и актер. Сын советского поэта и исполнителя Владимира Высоцкого.
Детство и семья
Аркадий Владимирович Высоцкий родился 29 ноября 1962 года в Москва. Отец Аркадия – известный советский музыкант, актер и поэт Владимир Высоцкий. Мать – Людмила Абрамова, советская актриса и сценарист.



Во ВГИК решил поступать совершенно случайно. И поступал сам. Мне всегда нравилось писать, сочинять, додумывать истории людей... А к популярности я никогда не стремился.
Однако в те времена должность сценариста была не самой востребованной, и, чтобы прокормить семью, Высоцкому пришлось подрабатывать в Службе спасения и в свободное время таксовать. Впрочем, довольно быстро молодой человек нашел работу на телевидении, став сценаристом программы Льва Новоженова «Времечко», а позже – редактором в команде Владимира Познера, а также преподавал во ВГИКе.
Карьера в кинематографе
За плечами Аркадия небольшой опыт съемок в кино. В период с 1986 по 1990 годы он появился в небольших ролях в четырех фильмах, к двум из которых он сам написал сценарий: в драме «Чужая белая и рябой» (реж. Сергей Соловьев), драме «Зелёный огонь козы» (реж. Анатолий Матешко) и в двух фильмах Александра Итыгилова «Смиренное кладбище» и «Ха-би-ассы».
Среди других работ Аркадия: сценарии ко второму сезону сериала «Неотложка» (реж. Вадим Соколовский, 2006), биографическому сериалу «Батюшка» (реж. Василий Мищенко, 2008), сериалу «Бигль» (реж. Дмитрий Брусникин, 2012) и др.

Премьера фильма состоялась в мае 2017 года. В главных ролях в драме, которая была весьма тепло принята критиками и зрителями, снялись Кирилл Плетнёв, Елена Лотова, Игорь Грабузов, Юрий Ицков и другие.

Личная жизнь Аркадия Высоцкого
В отличие от младшего брата, Аркадий – не медийный человек. Он почти не появляется на экранах, предпочитая оставаться за кадром. Поэтому и о личной жизни сценариста известно немногое.