Женщины рожают для омоложения организма

Недавний опрос выяснил, что дамы рожают себе ребенка "на старость" для того, чтобы помолодеть.

Недавно проведенное социологическое исследование Европейского центра женского здоровья выяснило истинную причину того, почему женщины решаются на роды в достаточно позднем возрасте.

Сейчас часто дамы, уже имея взрослых детей и даже внуков рожают себе ребенка "на посошок". И дело не в пресловутом материнском капитале, а в том, что женщины подсознательно и сознательно чувствуют, что они таким образом омолодят свой организм и вскроют в нем скрытый женский и человеческий потенциал. Конечно, специалисты предупреждают женщин, что во время поздней беременности и поздних родов чаще, чем в более молодом возрасте, возникают разнообразные осложнения. Это связано с недостаточной выработкой гормонов, с тяжелым протеканием беременности, с изменением тканей. Но как раз беременность и заставит организм женщины вырабатывать эти самые гормоны, а значит омолаживать ее. Благополучно родившая в позднем женщина, по сути, сама "рождается". У нее появляется, кроме физиологических изменений в организме, весомый психологический аргумент жить дальше и быть сильной в будущем, ведь надобно поставить на ноги своего позднего ребенка, которого, как правило, любят больше всего. Сейчас медицина и, в частности, гинекология, на таком уровне, что при серьезном подходе к делу, можно решиться. В крайнем случае, можно обратиться в центральные клинки страны. К примеру, гинекология Санкт - Петербурга воодушевила на роды многих женщин, которые стали счастливыми мамами и избавились от многих женских недугов.

- Я родила в 44 года, имея сыночков 23 и 18 лет! Столько комплиментов, легкости и душевного подъема не помню. Беременность прошла на одном дыхании. Никаких генетических анализов не делала, негатив не слушала, статистику не читала... Я просто знала - все будут хорошо! Это осознанное родительство, и я просто радуюсь и наслаждаюсь общению со своей любимицей. Главное не бойтесь - если в голову пришла такая мысль, значит, уже душа просится на Землю, а именно в вашу семью, - пишет одна блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru желают каждой женщине быть прекрасными мамами!