В чем может помочь современная колоноскопия

При возникновении заболеваний органов пищеварительной системы требуется провести соответствующую процедуру - колоноскопию.

Она включает в себя использование специальной гибкой трубки, диаметр которой 1 см, а длина - 1,5 метра.

Данная трубка представляет собой оптический прибор, оснащённый осветительным элементом. Она вводится в организм человека и с её помощью врач изучает слизистую оболочку толстой кишки. В результате доктор может обнаружить нарушения в работе пищеварительной системы, а также выявить повреждения тканей, которые и привели к этому. Благодаря возможности осуществления записи и сбора тканей для последующих анализов колоноскопия является очень информативным и эффективным видом диагностики. К сожалению, прохождение процедуры сопряжено с некоторым дискомфортом, который выражается в необходимости соблюдать диету за несколько дней. Однако профессиональный подход, использование современного оборудования и специальных успокаивающих препаратов позволяют провести диагностику максимально быстро и качественно. В результате получаются точные данные, а период восстановления пациента занимает минимум времени.

Что позволяет определить колоноскопия

Использование современных и высокоточных оптических приборов позволяет с высокой долей вероятности обнаружить многие заболевания пищеварительной системы даже на ранней стадии развития. В частности данная процедура позволяет выявить ухудшение состояния толстого кишечника. Это может быть кишечное кровотечение, опухоль, язвенный колит, анемия, полипы и другие недуги. Также колоноскоп оснащается специальными приборами для осуществления лечебной колоноскопии, например, удаление полипов или остановка кровотечения в области кишечника. И это лишь малая часть возможностей данной процедуры. Длительность её составляет от 15 до 45 минут в зависимости от предполагаемого диагноза и сложности диагностики.

Получить консультацию о том, нужна ли вам колоноскопия (или ректороманоскопия) вы можете у специалистов соответствующего профиля. Дабы не тратить время на запись и поиски квалифицированного врача вам стоит воспользоваться онлайн ресурсом по подбору докторов, где представлены специалисты различного профиля, о которых вы можете прочитать всю необходимую информацию: опыт работы, образование, отзывы клиентов и так далее. Также здесь можно осуществить запись без необходимости посещать поликлинику.