Искусство помогает людям выживать

1
По мнению ученых, искусство объединяет людей в одну культуру и дает общее представление о жизненных ценностях.

Светила науки, культурологи и ведущие психологи, несмотря на различие сфер профессиональной деятельности, пришли к единому мнению, что ни человек в единственном лице, ни целое общество не способны существовать вне искусства, роль которого всегда была, есть и остается фундаментальной.

Только для того, чтобы стать поистине культурным и причастным к сфере прекрасного недостаточно действовать по какому-то определенному списку: ознакомиться с некоторым количеством книг, посетить определенные музеи и коснуться, пусть иногда только лишь взглядом, пары-тройки картин великих художников. Знания о мире, о самом себе, тяготение ко всему новому и неизведанному должны помогать любому из нас сохранять эмоциональное равновесие, дабы обретать силы действовать, становиться еще культурней, добрее и лучше.
Искусство как бездонный омут информации
Искусство как бездонный омут информации
Со времен до нашей эры человек творил, создавал, и по сей день продолжает пополнять историю различных народностей огромным количеством воистину гениальных произведений искусства: музыкальных, литературных и живописных. В наши дни они занимают достойное место в общей культуре человечества всего мира. Однако, все новые и новые таланты, невзирая на солидный культурный клад, трудятся не покладая рук и головы, чтобы все последующие поколения могли с гордостью созерцать эти великолепные творения.
Взаимодействие системы искусства на человечество значительно и велико
Взаимодействие системы искусства на человечество значительно и велико
"Только через принятие искусства как должного элемента жизни новые творцы могут приобщать и приобщаться к достижениям великих признанных гениев, принимая их, своего рода, за трамплин к новой вехе творчества. Культурные символы созданы не столько для одного лишь созерцания, сколько для оживления всего нового и неизведанного в душах новоиспеченных художников", - мнение специалистов.

Редакция Uznayvse.ru считает приобщение к миру искусства не только приятным, но и полезным занятием.