Ученые изобрели «супертаблетку» от рака

Новый вид аспирина разработали специалисты колледжа городского университета Нью-Йорка. Препарат обладает мощными противораковыми свойствами и не имеет аналогов по безопасности в применении.

Новый аспирин не вызывает кровотечения, язву желудка и почечную недостаточность. Соединение, названное NOSH-аспирин, способно справиться с 11 формами раковых заболеваний, в том числе с раком толстой кишки, поджелудочной железы, простаты и раком крови. Лекарство успешно прошло тесты на подопытных мышах, зараженных раком толстой кишки. В результате опытов выяснилось, что NOSH-аспирин не повредил здоровые клетки, а размер опухоли уменьшился на 85%, при этом никаких побочных эффектов у грызунов обнаружено не было.

- Теперь NOSH-аспирин нужно будет протестировать на людях. Если эффект будет таким же впечатляющим, то медикам станет доступно бороться с раковыми опухолями без химиотерапии и операционного вмешательства. Ученые утверждают, что супераспирин обладает минимальной токсичностью для клеток и не требует длительного потребления в больших дозах, - пишет один из обитателей Твиттера.
Ученые предложили новое лекарство от рака
Ученые предложили новое лекарство от рака
Американские ученые предполагают, что прежде, чем NOSH-аспирин появиться в аптеках, пройдет несколько лет. Пока «супертаблетки» нет под рукой, врачи советуют соблюдать простые правила, которые помогут уберечься от страшной болезни.

В рационе человека должно быть, как можно больше овощей, при этом не нужно забывать о витаминах и микроэлементах. Предпочтительнее употреблять в пищу овощи красного цвета, так как в них содержится ликопин, снижающий риск рака. Лучше всего отказаться от спиртного, сигарет и жареных блюд. Очистка воды увеличит шансы остаться здоровым, потому что достаточное количество выпитой чистой воды ежедневно, защищает от рака мочевого пузыря, и это научно установленный факт. А еще специалисты советуют стать поклонниками зеленого чая, а также винограда, который известен своими противовоспалительными свойствами.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» желает своим читателям здорового образа жизни.