Наркоманию вызывает аномалия мозга

Ученые пришли к выводу, что наркоманию вызывает повышенная активность одних и пониженная активность других участков мозга.

Такой вывод сделали ученые из Кембриджа. Согласно их данным, именно аномалии развития мозга значительно повышают развитие наркомании.
Ученые выявили, что влияет на наркоманию
Ученые выявили, что влияет на наркоманию
Ученые пришли к выводу, что мозг потенциального наркомана изначально уже настроен на поиск объекта привыкания. Причем, получение наркотика сразу вызывает зависимость, от которой избавиться в последствие крайне сложно. По мнению доктора Карена Эрше, данное исследование подтверждает тот факт, что сильнейшего привыкания наркотики могут вызывать не у всех. Кроме этого, дальнейшие исследования в этой области помогут создать более действенное лекарство от наркотической зависимости.
Бороться с наркоманией нужно сегодня всеми возможными способами
Бороться с наркоманией нужно сегодня всеми возможными способами
В Твиттер-сообществе некая Elfin@@ отметила, что «подобные исследования, которые будут направлены на лечение наркомании должны проводиться повсеместно и спонсироваться государством».
Общество должно четко понимать, что такое наркомания
Общество должно четко понимать, что такое наркомания
Действительно, наркомания сегодня приобрела такие масштабы, что на борьбу с ней должны быть брошены все силы, а лечение наркоманов должно проводиться принудительно. Причем, даже после лечения на них должно быть направлено самое пристальное внимание и, возможно, должна предоставляться государственная социальная помощь в случае полного излечения, как подспорье для дальнейшей нормальной жизни.

В редакции uznayvse.ru полностью согласны с тем, что борьба с наркоманией должна приобретать более глобальные масштабы.