Измерять давление необходимо на обеих руках

Двойной замер может уберечь от серьезных сердечных болезней.

В России каждый третий взрослый страдает повышенным давлением. К сожалению, только половина из них знает о своем диагнозе. Но и эта неутешительная часть пациентов не всегда подозревает о том, как нужно обследоваться и лечиться должным образом.
Крайне важно измерять давление правильно
Крайне важно измерять давление правильно
Доктора рекомендуют держать постоянный контроль над показателями своего артериального давления. Для этого совсем необязательно каждый раз обращаться за помощью в медицинскую организацию, цифровой автоматический тонометр Omron i-C10 удобен и прост в использовании. Достаточно установить такой прибор на плечо и технология интеллектуального измерения выведет все данные на крупный многофункциональный дисплей.
Измерить артериальное давление лишний раз - совсем не сложно
Измерить артериальное давление лишний раз - совсем не сложно
Довольно часто сосудистые заболевания протекают без видимых симптомов. Вскрыть эти неприятные проблемы поможет сопоставление результатов давления на правой и левой руках. Для того, чтобы вовремя выявить потенциальные осложнения необходимо взять за правило измерять и сравнивать давление именно на обеих руках.

Ученые провели исследование между 230 гипертонических больных и выявили: «Если гипертоников лечат основываясь на показатели тонометра, крайне важно знать какая разница между двумя цифрами, снятыми с разных рук, и, уже после этих данных соответственно корректировать и назначать курс лечения».
Берегите свое здоровье!
Берегите свое здоровье!
Редакция Uznayvse.ru напоминает – «Предупрежден – значит вооружен!». Не стоит пренебрегать этими простыми советами и ставить под угрозу свое здоровье.