Какие должны быть обручальные кольца?

1
Выбор обручального кольца – приятное и ответственное занятие. Подразумевается, что данный аксессуар будет украшать пальцы влюбленных на протяжении всей жизни. На сегодняшний день выбор усложняется наличием широкого ассортимента свадебных колец. Как подобрать достойный аксессуар и принять правильное решение?

Какое выбрать кольцо?

Изначально необходимо определить, на какую сумму следует рассчитывать. Дальнейший выбор следует совершать, строго ориентируясь на ценовой диапазон.

Стандартный металл, из которого изготавливаются подобные кольца, – золото (желтое или белое). Известно, что золото хранит положительную энергетику и смотрится солидно. Более дорогими являются платиновые кольца, которые обладают особой прочностью и устойчивостью ко всевозможным царапинам. Наиболее бюджетный вариант – серебряные кольца. Не нужно забывать и о пробе любого драгоценного металла, которая напрямую связана с качеством и ценностью изделия.
Какое кольцо выбрать каждая пара выбирает исходя из своих предпочтений
Какое кольцо выбрать каждая пара выбирает исходя из своих предпочтений
Должное внимание уделяется размеру. Чтобы кольцо отлично село на палец, его необходимо обязательно примерить.

В моду вошли обручальные кольца нестандартной формы, которые способны выгодно подчеркнуть оригинальность влюбленных. Такие аксессуары могут быть украшены гравировкой, драгоценными камнями или иметь нестандартную форму. Ювелирные магазины содержат широкий ассортимент товаров, и каждая пара сможет подобрать кольца, подходящие именно им.

На какой палец одевают кольца?

В России, а также в странах Восточной и Центральной Европы испокон веков принято носить обручальное кольцо исключительно на безымянном пальце правой руки. Обосновывается это тем, что православные люди считают правую руку важной, ведущей и «правильной». Подобная традиция берет свое начало из священного обряда венчания, призванного навеки соединить любящие сердца.

Как уменьшить золотое кольцо?

Зачастую человек по истечению времени понимает, что обручальное кольцо стало великовато, и появилась неприятная перспектива его потерять. Возникает необходимость задуматься над тем, как уменьшить кольцо.
Изменить размер колец можно в любой ювелирной мастерской
Изменить размер колец можно в любой ювелирной мастерской
Изначально необходимо определиться с правильным размером кольца. Для этого нужно измерить диаметр пальца. Можно посетить ювелирный магазин и померить несколько колец разного размера.

Рекомендуется обратиться к мастеру-ювелиру, который профессионально выполнит процедуру. Если настоящий и желаемый размеры изделия отличаются не сильно, то будет использован метод обычного сжатия, при котором вес изделия остается прежним. Если же необходимо глобальное уменьшение размера, то ювелир аккуратно срежет часть ободка. Подобная процедура изменит вес.