Как выбрать термобелье?

Иногда холод останавливает людей на пути к приключениям, хотя современные технологии уже давно решили эту проблему. Отличным помощником в такой ситуации будет термобелье.

Для чего нужно термобелье?

Что же оно собой представляет? Во-первых, необходимо понимать, что это нижнее белье, которое никогда не надевается поверх другой одежды. Оно плотно прилегает к телу, при этом не ограничивая человека в движениях. Производители термобелья стараются при пошиве делать как можно меньше швов.

Термобелье не используется для того, чтобы согревать тело, такое мнение является ошибочным. На самом деле, главная его задача заключается в отводе всей влаги от тела. Это позволяет значительно снизить риск простудных заболеваний.
Термобелье как вторая кожа
Термобелье как вторая кожа
Однако термобелье помогает не всегда, и чаще всего проблема не в низком качестве изделия. Связано это непосредственно с неправильным выбором. Чтобы приобрести необходимое термобелье, нужно вначале ознакомиться с его видами и получить общее представление.

Какое бывает термобелье?

Существует несколько классификаций, по которым можно делить термобелье на виды. Одна из них - по назначению. В данном случае выделяют спортивное термобелье, а также белье для пассивной деятельности. При изготовлении спортивного термобелья используются только синтетические ткани, так как они отличаются большей износостойкостью. Кроме того, они хорошо отталкивают влагу, практически ничего в себя не впитывая. Его носят как спортсмены, так и туристы.
Термобелье различают по степени физической активности
Термобелье различают по степени физической активности
Повседневное термобелье, изготавливают, напротив, из натуральных тканей, таких как хлопок или шерсть. Главное его преимущество заключается в том, что оно лучше сохраняет тепло. В то же время, натуральные волокна не могут отталкивать влагу так же хорошо, как и синтетика. Такое термобелье станет отличным выбором для медленной прогулки, рыбалки.

Как стирать термобелье?

Чтобы сохранить термобелье для всей семьи в хорошем состоянии, необходимо правильно за ним ухаживать. Главный аспект в уходе - стирка. Прежде чем стирать термобелье, внимательно ознакомьтесь с биркой. Первым делом, нужно узнать, разрешает ли производитель стирку вообще. Если стирать можно, переходите к следующим правилам.

Во-первых, регулируйте температуру воды, в которой будет постирано термобелье. Она не должна быть горячей, только теплой. Температура воды не должна превышать 30 градусов.

Во-вторых, тщательно подбирайте средства для стирки. Если в составе моющего вещества есть хлор, его использовать нельзя.

Редакция uznayvse.ru рекомендует стирать термобелье руками. Используя стиральную машину, обязательно выбирайте щадящий режим.