Как провести девичник?

15
Девичник для девушки не менее важен, чем сама свадьба. Устроить запоминающуюся, оригинальную вечеринку, чтобы она запомнилась не только приглашенным подружкам, но и всем окружающим, непросто.
Подружки с удовольствием придут на ваш девичник
Подружки с удовольствием придут на ваш девичник
Конечно, существует возможность пригласить организатора торжества, но если вы не боитесь трудностей и готовы на оригинальные идеи, вам останется только выбрать тематику.

Кто организует девичник?

Организация девичника – это прерогатива подруг невесты, в том числе свидетельницы. Немаловажно согласование сценария праздника с самой виновницей торжества, особенно, если она не любит сюрпризы.

Но если ваши подруги не столь активны или Вы не смеете полагаться на их идеи и средства, то существует ряд агентств и частных ведущих, которые с радостью организуют вам девичник.
Коктейльная вечеринка для девичника
Коктейльная вечеринка для девичника
Также как и для мальчишника, формат девичника выбирается индивидуально, в зависимости от предпочтений невесты и ее подруг. Стоимость мероприятия зависит от возможностей участников. Иногда весь девичник оплачивает невеста, но зачастую все участницы вносят свой вклад.

Что дарят подругам на девичник?

Если невесту подарки ожидают на свадьбе, подружек принято одаривать как раз во время девичника?

Как правило, подарки дарят символические или даже шутливые, все зависит от отношений подруг и тематики девичника. Отличным вариантом станут милые именные сувениры, индивидуальные подарки для каждой приглашенной подружки с элементами ручной работы. Именно такие подарки смогут продемонстрировать особенное отношение к каждой из присутствующих девушек.
Девичник. Пижамная вечеринка

Место для проведения девичника

Праздник очень индивидуальный, поэтому выбор места для проведения девичника зависит от характера будущей невесты. Его можно провести в дома или в кафе, а можно не ограничиваться выбором одного места и провести мероприятие в шикарном лимузине.
Бой подушками? Чем не развлечение на девичник
Бой подушками? Чем не развлечение на девичник
Праздник в машине. Такая вечеринка, как правило, нравиться всем девчонкам, ведь покататься в темное время суток на лимузине с музыкой и шампанским всегда приятно. Можно полностью расслабиться и, не обращая внимания на взгляды людей, отрываться на полную катушку. Также можно включить в программу фотосессии, посещение разных баров. Девочки, как правило, одеваются в одном стиле или надевать один яркий аксессуар (например, галстуки одного цвета). Такая вечеринка станет хорошим воспоминанием и отличным развлечением для всех гостей.
В салоне лимузина можно провести веселый девичник
В салоне лимузина можно провести веселый девичник
Девичник дома или пижамная вечеринка. Для желающих провести праздник в спокойной атмосфере можно собраться дома, на так называемую пижамную вечеринку. Дома девочки могут попить чай, посплетничать. Если невеста не суеверная можно погадать или даже пригласить для этого специального профессионала.
Дома можно устроить SPA-девичник
Дома можно устроить SPA-девичник
Девичник за границей. Для невесты, которая готова выложить на свадьбу кругленькую сумму, можно устроить поездку в теплые страны на пару дней или уикенд в Европу. Если средства позволяют, девичник за границей самый выигрышный вариант.
Девичник на море - это мечта
Девичник на море - это мечта

Темы для девичников

Идеи для девичника бесконечны и зависят от ваших увлечений, интересов, времени года и финансовых возможностей. Как правило, здесь не нужна такая тщательная подготовка, как для свадьбы - главное хорошее настроение и веселая компания.

В теплую погоду отличным вариантом будет поездка на природу, пикник с шашлыками и активными играми, конкурсами. Парк аттракционов или речная прогулка поможет вспомнить детство: поедание мороженого и ваты, катание на качелях и каруселях. Стоит заранее подумать и о фотографе, который сможет запечатлеть эти веселые моменты.
Девичник можно провести на даче
Девичник можно провести на даче
В холодное время года можно пойти на каток, устроить соревнования, греться глинтвейном. Можно выехать за город и насладиться природой, отдохнуть перед свадьбой и будущими переживаниями.
Девичник в СПА-центре: и польза, и веселье
Девичник в СПА-центре: и польза, и веселье
Было бы так же интересно ввести дресс-код на праздник, если это банкет, то длинные вечерние платья, для дома – пижамы, для проведения фотосессии актуальны будут футболки с веселыми надписями. Стоит подумать об аксессуарах - условная фата для всех участниц, забавные юбочки-пачки.

Традиции девичников

наши бабушки проводили девичник в доме невесты накануне свадьбы. По существующим в те времена традициям подружки провожали будущую жену в семейную жизнь и оплакивали ее. Сейчас почти никто не проводит девичник за день до свадьбы, так как эта вечеринка подразумевает веселье до утра, что не позволительно перед торжественным днем.

Примеры конкурсов для девичника

Создавая праздничную атмосферу необходимо задуматься о веселых конкурсах и играх. В общественном месте можно легко поиграть в игру «забавные желания», где каждая из участниц должна выполнить указанное желание с привлечением незнакомых людей. Например, найти трех парней, которые согласятся показать свой пресс. Чем глупее будут желание, тем интереснее будет играть. Девочка, которая откажется выполнить задание, покинет игру, а победительница получит награду.
Конкурсы на девичник


По мнению редакции uznayvse.ru тщательно продуманный сценарий девичника, будь он спланирован подружками или невестой, останется приятным и веселым воспоминанием начала семейной жизни.