Как общаться бесплатно?

86
Скорость развития современных технологий не может не удивлять. Разные способы коммуникации появляются буквально каждый месяц. Большинство из них требуют особой платы, однако существуют устройства, приспособления и приложения, которые позволяют общаться абсолютно бесплатно. Давайте же ознакомимся с некоторыми из них.

Способы общения на расстоянии

Вспомните, как раньше общались люди, находившиеся на определенном расстоянии друг от друга? Бумажные письма, посылки и бандероли - все это было частью повседневной жизни. Однако, согласитесь, такие способы коммуникации не всегда являются надежными или удобными. Это понимали и тогда, поэтому появились телефоны. Сейчас с помощью телефона можно не только звонить, но и развлекать самого себя. Единственный недостаток заключается в том, что звонки всегда осуществляются за определенную плату.
Общение по телефону - удобное изобретение
Общение по телефону - удобное изобретение
На данный момент общаться на расстоянии бесплатно можно с помощью интернета. Появились разнообразные мессенджеры, социальные сети. Все они доступны и в качестве приложений, которые всегда можно установить на свой телефон.

Сервисы для компьютера

Даже если возможности вашего телефона не позволяют устанавливать приложения, вы все еще можете продолжать общение с помощью компьютера. Это возможно благодаря социальным сетям. Facebook, Vkontakte, Twitter - все эти приложения позволяют общаться как с помощью сообщений, так и с помощью звонков. И все это доступно каждому человеку.
Общение посредством компьютера может быть бесплатным
Общение посредством компьютера может быть бесплатным
Популярный мессенджер вибер на компьютер тоже можно установить. В большинстве случаев им пользуются только с телефона, даже не подозревая о такой удобной возможности.

Одним из наиболее известных способов бесплатной коммуникации является Skype. Данная программа сейчас распространена во всем мире. Здесь присутствуют и платные функции, однако базовые функции доступны бесплатно. Это самый простой и распространенный способ общения с дальними родственниками и друзьями, качество которого зависит только от скорости интернета.

Бесплатное общение по телефону

Специально для общения по телефону были созданы десятки мессенджеров, однако среди них лишь некоторые являются максимально удобными и доступными. С ними мы сейчас и ознакомимся.

Вибер уже упоминался выше в качестве программы для компьютера, но на телефоне им пользоваться не менее удобно. Вы можете общаться бесплатно со всеми, у кого установлен вибер.

WhatsApp тоже появился недавно, но уже успел приобрести огромную популярность. Его преимущество заключается в том, что он бережно относится к батарее телефона. В этом он значительно лучше, чем Skype или Вибер, хотя это не лучший Android клиент.

Редакция uznayvse.ru рекомендует пользоваться всеми бесплатными способами общения. Это один из методов эффективной экономии.


  • Конечно, сейчас такая дорогая связь, Кроме того, так и не могут отменить роуминг. По мнению лидера партии эсеров Сергея Миронова, в силу ограниченных полномочий ФАС и позиции операторов мобильной связи, которые под разными предлогами не торопятся исполнять требования регулятора, отмена роуминга может стать предметом затяжных разбирательств, в том числе судебных, исход которых никто не возьмётся предсказать.
    2018-01-29 01:26:25
1