Как добраться до Шереметьево?

Аэропорт Шереметьево – крупнейший аэропорт России, откуда ежедневно осуществляется большое количество международных и внутренних рейсов. Расположен данный аэропорт на северо-западе Москвы, на территории, принадлежащей городскому округу Химки, в 10 км от МКАД.

Шереметьево включает в себя 5 терминалов и является, пожалуй, самым большим аэропортом столицы России. По объёму пассажиропотока уступает только Домодедово. Добраться в аэропорт Шереметьево можно несколькими способами.

Аэроэкспресс в Шереметьево

Наиболее быстрый и удобный способ – электропоезд «Аэроэкспресс», следующий без остановок. В сторону аэропорта электропоезд следует от Белорусского вокзала. Время в пути составляет – 30-35 минут. От аэропорта так же, как и от станции метро «Белорусский вокзал», «Аэроэкспресс» отправляется через каждые 30 минут. Стоимость билета на проезд в электропоезде для детей и взрослых различна. Дети до 5 лет пользуются бесплатным проездом.
Аэропорт Шереметьево – крупнейший аэропорт России
Аэропорт Шереметьево – крупнейший аэропорт России

Автобусы и маршрутки до аэропорта Шереметьево

К аэропорту Шереметьево можно добраться и на общественном транспорте. Так, от станций метро «Речной вокзал», «Планерная», «Ленинский проспект» до аэропорта и обратно курсируют автобусы и маршрутные такси. Время их следования в одну сторону составляет 30-40 минут на маршрутном такси, 40-50 минут – на автобусе. Стоимость проезда в один конец на автобусе – 25 рублей, на маршрутке – 70 рублей.

Такси в аэропорт Шереметьево

Если вы не хотите тащиться, собирая «пробки», на большом автобусе или ехать в окружении многочисленной толпы пассажиров электропоезда, тогда идеальным вариантом для вас станет такси. Преимущества заказа такси в аэропорт Шереметьево: быстрая доставка, комфортные условия, провоз крупногабаритного багажа, круглосуточная работа.

Редакция uznayvse.ru желает вам комфортного полета и приятного отдыха вне зависимости от способа добирания до аэропорта. Ведь самолет - идеальный транспорт чтоб добраться из одной точки мира в другую.