В столице показали Россию с воздуха

28 Ноя 2013
В Москве представили выставку фотографий российских просторов с воздуха.

В Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка «Полет над Россией», на которой представлены работы фотографа Сергея Фомина. С 2002 года Фомин занимался тем, что с воздуха снимал различные исторические, природные и архитектурные объекты. На выставке представлены фото из 30 различных регионов России.

Пресса отмечает, что проект такого масштаба был реализован в РФ впервые, в том числе в связи с трудоемкостью такой работы – во многих районах страны господствует суровый климат и не развита легкая авиация. Выставка продлится до 15 декабря.
Фотографии Сергея Фомина
Фотографии Сергея Фомина
Популярность фотографии как искусства за последние годы значительно выросла. Во многом это связано с тем, что фототехника стала гораздо доступней. Мало кто сейчас может представить свою жизнь без фотоаппарата. Люди снимают на отдыхе, на вечеринках и во время семейных праздников. Это и обычные «фото на память» и снимки, претендующие на художественную ценность, благо что современная фототехника позволяет вполне обычному человеку делать и то, и другое. Особой популярностью пользуются фотоаппараты марки Cannon. Они славятся надежностью, удобством и простотой. Более того, цены на фотоаппараты данной фирмы начинаются со вполне демократических величин. Самую простую «мыльницу» можно приобрести за 100 долларов и даже дешевле, при том что ее мощности вполне хватит для «бытовых» фото.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что для хорошего снимка не всегда нужен очень дорогой фотоаппарат.