Источник, близкий к следствию, занимавшемуся поисками пропавшего сына миллионера, сообщил, что за парня был заплачен выкуп, правда сумма не уточняется.
Ивана Касперского выкрали рядом с офисом компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской - бывшей жене Евгения Касперского и соучредительнице «Лаборатории Касперского».
Как только Евгений Касперский узнал о похищении сына, он тут же вылетел из Лондона в Москву, где подключил к поискам Ивана сотрудников КГБ, своих бывших сослуживцев (в свое время Касперский окончил высшую школу КГБ).
Однако на данный момент официальной информации о возвращении Ивана родителям пока нет. В компании InfoWatch, где работает парень, о его местонахождении не дают никакой информации, сотрудникам запрещено обсуждать эту тему.