Реклама «Заставь чиновников работать» завоевала «Каннских львов»

20 Июн 2013
Екатеринбургские рекламщики побили рекорд, получив сразу четыре приза.

Рекламная кампания сайта URA.ru под названием «Заставь чиновников работать» была проведена рекламным агентством Екатеринбурга «Восход». Результат работы рекламщиков побил все существующие рекорды, получив на фестивале рекламы «Каннские львы» сразу четыре статуэтки. Надо отметить, что этот фестиваль считается самым престижным в мире рекламы, поэтому гордость агентства уральской столицы можно понять.
Остро и необычно
Остро и необычно
Поверх наиболее заметных ям, существующих на автомобильных дорогах Екатеринбурга и области, специалисты рекламного агентства написали красками портреты местных чиновников. Очень быстро часть ям с портретами после этого были ликвидированы коммунальными службами. Золотые статуэтки были вручены рекламщикам за за социальную ответственность, использование событийного аспекта, а также за лучшее применение так называемого партизанского маркетинга и лучшую работу в номинации «СМИ».
Местные чиновники спешно чинят дороги
Местные чиновники спешно чинят дороги
Социальная реклама, конечно, не так популярна, как реклама товаров и услуг. Кроме наружной рекламы, здесь часто практикуется распространение проспектов. Они представляют собой небольшие издания, наполненные информацией о событиях, товарах и услугах. Печать рекламных проспектов - достаточно востребованная услуга, а производители всегда стараются достичь высокого качества своих изданий, которые должны быть яркими и привлекательными для потенциального покупателя или просто зрителя.
Реклама дорог Екатеринбурга
Реклама дорог Екатеринбурга
«Главное – что результат работы этой рекламы был заметен сразу. Прекрасный рекламный ход, работающий не на прибыль, а на гораздо более высокую цель, коей выступает благоустройство города», - замечает пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что высокие награды екатеринбуржцев действительно ими заслужены.