Каждая вторая женщина в России страдает заболеваниями шейки матки

Согласно статистике, каждая 2-ая женщина после первого гинекологического осмотра в России получает такой диагноз, как «заболевания шейки матки». Однако, мало кто из нас знает, что данная патология грозит развитием рака.

Каждая вторая женщина России страдает заболеваниями шейки матки, грозящими раком. Эта патология нуждается в срочном лечении и обязательном наблюдении.
Каждая вторая женщина России страдает заболеваниями шейки матки, грозящими раком
Каждая вторая женщина России страдает заболеваниями шейки матки, грозящими раком
На сегодня самыми распространенными проблемами, с которыми в клиники обращаются женщины Украины и России, - это дисгормональные расстройства, воспалительные заболевания, патология шейки матки, бесплодие. Надо сказать, что лишь гинекологический осмотр позволит диагностировать данные заболевания вовремя. Благодаря развитию техники и науки, медицина сегодня может предложить женщинам высококачественной уход и квалифицированную помощь.

Так, опасность этого заболевания состоит в том, что оно является своеобразными «воротами» для проникновения любой инфекции, а также предпосылкой развития раковых болезней шейки матки. Согласно статистике, ежедневно в РФ около 18 женщин умирают именно от ракового заболевания шейки матки. Самую высокую смертность отмечают среди женщин, которым еще нет и сорока лет.
Ежедневно в РФ около 18 женщин умирают именно от ракового заболевания шейки матки
Ежедневно в РФ около 18 женщин умирают именно от ракового заболевания шейки матки
По мнению uznayvse.ru, женское здоровье – чувствительная система, поэтому пренебрегать советами о посещении гинеколога 2 раза в год нельзя.