Ивановских полицейских судят за избиение подозреваемых
Суд пройдёт во вторник в Ивановской области. Следствие считает, что 30-летний капитан полиции и 27-летний старший лейтенант — оба из отдела уголовного розыска Тейковского районного отдела полиции — превысили свои полномочия во время расследования кражи денег из жилого дома.
Когда появились первые подозреваемые по делу, оба сотрудника решили без промедления ворваться к ним в дом. Застав предполагаемых грабителей на месте, защитники правопорядка начали требовать признание в содеянном, но получили отказ. Тогда они решили "выбить" нужные показания, но никто не сознался.
Затем одного подозреваемого вывели в поле и начали избивать там, но не получив признания уехали. Потерпевшему пришлось добираться домой самому избитому и босиком.
Полицейским грозит лишение свободы до десяти лет.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и Instagram
Поделитесь с друзьями и получите подарок