Хоккейный клуб СКА стал победителем в текущем сезоне КХЛ

30 Июл 2015
1
Питерский хоккейный клуб СКА впервые завоевал Кубок Гагарина, считающийся главным трофеем Континентальной хоккейной лиги.

Питерская команда обыграла казанский клуб «Ак Барс» в пятом матче финальной серии. Окончательный счет встречи – 6:1 в пользу СКА.

Исход матча решился еще в первом периоде, когда подопечные Вячеслава Быкова забросили в ворота соперников четыре шайбы. Во втором периоде Михаил Глухов сумел отыграть одно очко для «Ак Барса», но уже менее чем через минуту Илья Ковальчук забросил в ворота казанцев еще одну шайбу. Финальный счет установил в третьем периоде Роман Червенка. Таким образом, СКА четырежды обыграл «Ак Барс» и завоевал Кубок Гагарина.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что казанский «Ак Барс» завоевывал главный трофей КХЛ дважды – в 2009-м и 2001-м годах.