Вслед за Исаакиевским собором РПЦ хочет получить Херсонес Таврический
Об этом в эфире телеканала НТС заявил протоирей Сергей Халюта, ранее являвшийся директором этого крымского музея-заповедника. Он заявил, что государство не сделало ничего, чтобы «музей стал действительно музеем». По его словам, передача Херсонеса Таврического РПЦ поможет восстановить и модернизировать заповедник. Сообщается, что документы о передаче музея в ведение церкви уже готовятся Крымской епархией.

В Кремле ситуацию прокомментировали малоинформативно. Так, Дмитрий Песков заявил, что «не обладает информацией об этом, но нельзя говорить об общем подходе».
Редакция uznayvse.ru ранее сообщала о решении Георгия Полтавченко передать в ведение РПЦ Исаакиевский собор, третий по величине музейный комплекс Санкт-Петербурга. Решение, которое встретило резкое неприятие со стороны жителей города, было принято губернатором после встречи с патриархом Кириллом.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Поделитесь с друзьями и получите подарок
-
Валерий Рахно