Тайланд - увлекательный, запоминающийся, разнообразный отдых

2 Сен 2012
Отдых в Тайланде - это всегда много развлечений, увлекательных экскурсий и интересных мест, а также прекрасная природа, удивительные люди, вкусная кухня и чистые песчаные пляжи.

В любое время года можно отправиться в тур в Тайланд и получить огромное количество впечатлений, приятных воспоминаний и экстремальных развлечений.

Путешествие в Тайланд из Владивостока

Одним из наиболее увлекательных и популярных среди туристов всего мира мест Тайланда является остров Пхукет. Именно этот остров выбирают люди, покупая туры в Тайланд. Крупный остров называют жемчужиной Тайланда, потому что по форме он напоминает жемчужину неправильной формы. Пхукет - это самостоятельная провинция, где проживает много народов.

Пляжный отдых привлекает на этот остров немало туристов. Его природа неповторима и многообразна. Здесь есть не только чистые, золотистые пляжи, но и прекрасные подводные пещеры и небольшие гроты, экзотическая растительность и кокосовые рощи, плантации каучука и зеленые холмы.

Самые знаменитые пляжи - это Ката и Патонг, Банг Тао и другие пляжи, расположенные на западном побережье острова. На востоке также есть пляжи - каменистые и плоские. Самый большой пляж - Патонг Бич. Он отличается прекрасно развитой курортной инфраструктурой с ресторанами и отелями, барами и дискотеками.

Достопримечательности острова Пхукет

Пхукет славится не только прекрасными пляжами, но и многочисленными достопримечательностями, монастырями и архитектурными памятниками. Много интересных мест есть в этой провинции, которые стоит посмотреть туристам, приехавшим на Пхукет.

Прежде всего, это китайский храм Цюи Туи и колониальные старинные дома, живописные острова Пипи с пещерой Викингов и национальным парком.

Другие достопримечательности провинции - это пещеры Прананг и южный мыс Промтхеп, пещерные храмы и морской национальный парк, подводные пещеры и прекрасные заливы, храмы со статуями Будды и мангровые заросли. В Биологическом Центре Исследований можно посетить необыкновенный аквариум, в котором представлено все многообразие и фауны, и флоры Андаманского моря. Еще одно интересное место на острове - это плантация жемчуга, расположенная прямо в море.

Помимо интересных мест и прекрасных пляжей, провинция предлагает отдыхающим и туристам увлекательные морские развлечения - спортивная глубоководная рыбалка и занятия дайвингом, катание на водных лыжах и прогулки на яхте. Дайвингом можно заниматься по всему побережью острова, но наиболее привлекательными для этого считаются острова Яояй и Рачанои, а также Анемон-Риф и Ришелье-Рок.

Тайланд - это страна, которая нравится многим.