Отметим, что член королевской семьи поучаствовал в благотворительной акции не один. С ним ночь на улице провели его секретарь и Сейи Обакин (Seyi Obakin) - руководитель благотворительной организации Centrepoint, которая помогает молодым бездомным - он и сообщил о произошедшем на сайте организации.
Напомним, Уильям взял эту организацию под свою опеку в марте 2009 года. Именно он предложил главе Centrepoint через 10 лет, то есть к 50-летию организации, постараться сделать так, что молодежь больше не будет бомжевать. Однако простых слов в данном случае мало. Обакин лично попросил члена королевской семьи самому заночевать на улице. По его мнению, это привлечет общественное мнению к проблеме бездомных.
Отметим, что на этот шаг Уильям с его секретарем решились уж очень смело: рядом с ними не было охраны, поэтому то, что их никто не избил и не ограбил – счастье. Кроме того, добровольцам пришлось претерпеть лишения, которые были обусловлены холодом: ночью температура достигла минус четырех градусов. Кроме того, оператор машины, убиравшей улицу, заметил Уильяма с секретарем в последний момент.
Автор: Ольга Яковлева