Отдых для молодежи в Греции и Италии

30 Ноя -0001
Что больше всего интересует современную молодежь, которая хочет отдохнуть?

Конечно же, шумные вечеринки, танцы до утра, интересные знакомства, нескончаемый драйв и адреналин. К сожалению, далеко не все отели будут рады очень шумным компаниям. Да и не на всех курортах можно оторваться. Давайте рассмотрим, чем молодежь могут удивить Италия и Греция.

Поездка в Грецию

Если вас интересуют молодежные туры в Грецию, то этой стране, несомненно, есть, чем вас удивить. Самым популярным местом для молодежи является остров Крит. Здесь рассыпано множество прибрежных городков, среди которых наиболее известен Херсониссос, где вы найдете большое число таверн, ночных клубов и дискотек. Важно отметить, что отели здесь не такие дорогие, поэтому такой отдых будет вполне доступным. И, конечно же, молодежный отдых обязательно включает в себя дегустацию средиземноморской кухни и греческих вин. Эта кухня считается, пожалуй, самой здоровой в мире.

Многие греческие таверны оформлены в античном стиле и несут в себе очарование греческой культуры. Здесь чаще услышишь не американский рок, а заводные сиртаки. Вы сразу поймете, в чем состоит разница между греческими и московскими клубами. И, конечно же, не забудьте про винный фестиваль, который проходит в начале июля в Ретимно. Достаточно только заплатить за вход в парк, а дегустировать великолепные вина можно без ограничений. Но самым молодежным курортом Кипра считается Айя-Напа. С этим согласятся те, у кого была возможность сравнить этот город с другими греческими городами.

Молодежный отдых в Италии

Молодежные итальянские курорты – это романтика. Вечный Рим, удивительная Венеция, сказочная Флоренция. Вы медленно прогуливаетесь по мостовым, мимо старинных зданий, домиков, увитых виноградом, посещаете картинные галереи. Отдых будет проходить в декорациях эпохи Возрождения. Но с приходом ночи здесь начинается другая жизнь – шумная и веселая, как того и хочет молодежь. Самыми молодежными курортами считаются Риччионе и Риммини, где сконцентрирована значительная часть развлечений со всего побережья Италии.

В туристический сезон, когда стоимость туров в Италию поднимается из-за огромного спроса, клуби и дискотеки работают до самого утра. Входные билеты будут стоить не так уж и много. Следует сказать, что клуб «Cocorico» вошел в 50-ку лучших клубов со всего мира, так что обязательно посетите его, если появится такая возможность. Отели в этих городах не отличаются излишней роскошью. Они простые, зато доступные.