Как познакомиться с родителями парня?

2
Большинство девушек мечтают произвести на родителей своего парня хорошее впечатление, особенно если вы встречаетесь уже довольно давно и хотите вывести отношения на уровень выше.

Что надеть

Встречают по одежке. Лучше не выглядеть вызывающе. Откажитесь от слишком яркого и броского наряда, коротких юбок и глубокого декольте. Футболка – без провокационных надписей или рисунков. Но и притворяться тем, кем вы не являетесь, не надо. Если вы комфортно чувствуете себя в джинсах и футболке, не надо рядиться в платье.
Как вести себя при знакомстве с родителями?
Как вести себя при знакомстве с родителями?

Как накраситься

Откажитесь от яркого макияжа. Придерживайтесь натуральности: легкий тон, пастельные тени. Вычурная прическа для такого события ни к чему.

Как держаться при знакомстве

Эффективным оружием женщины считается ее улыбка. Если в действиях родителей будет замечена сдержанность, то улыбка украсит атмосферу непосредственностью и легкостью. Светитесь позитивом и дружелюбием, тогда проницательный взгляд будущей свекрови смягчится, и вы избежите смущения. Но не заискивайте и не льстите – так можно сделать только хуже.

Нужен ли подарок

Самым уместным подарком будет что-нибудь вкусное к столу: коробка дорогих конфет, плитка шоколада. Насчет алкоголя лучше спросить у вашего молодого человека: может оказаться, что на спиртное в семье его родителей наложено табу.
Мама мужа в свое время очень странно отреагировала на дежурный торт к чаю. Оказалось, она следить за питанием, и ей очень сложно держать себя в руках. Но муж сам виноват, надо было предупредить. Лиза, 34 года

Как вести себя за столом

За столом следите за своими действиями. Не торопитесь с алкоголем. Одного-двух бокалов вина или шампанского будет достаточно, чтобы смаковать их на протяжении всего вечера. Похвалите хозяйку дома за вкусные блюда. Ей будет приятно, если вы ненароком попросите какой-либо рецепт.

Что говорить

На вопросы родителей вашего избранника отвечайте без преувеличений и правдиво. Но рассказывать о пикантных подробностях своей семьи не стоит. Следите за тем, что вы говорите о себе и своих близких. Не старайтесь показать себя идеальной и лучшей, чем есть на самом деле.

Задайте несколько вопросов про семью парня. Родителям будет приятно, если вы порасспрашиваете о детстве вашего избранника или об их собственном знакомстве.

Уходя, поблагодарите родителей за угощение и добрый прием. Не огорчайтесь, если что-либо пошло не так. Главное – сделано первое движение на пути к укреплению отношений со своим любимым. Родителям вашего любимого хочется видеть рядом с сыном добрую и скромную, нежную и заботливую, любящую и естественную девушку. И если она будет придерживаться принципов этикета, то взаимоотношения между детьми и родителями, парнем и девушкой будут только укрепляться.