Биография Михаила Кремера
Михаил Кремер – российский актёр, известность которому принесли персонажи Лехи Копылова в «Деффчонках», участкового Артема Дружинина в «Улице», Сергея Ничаева в «Игре на выживание». Путь к детской мечте стать артистом у Михаила был непростым: он занимался профессиональным спортом, затем ходил в море простым матросом. Яркие образы, которые актер создает на экране, доказывают, что свой путь в творчестве он избрал не зря.
Детство, юность, семья
Михаил родился весной 1991 года в семье предпринимателей из Владивостока. У него есть младшая сестра. По словам актера, большую часть детства он провёл в районе Змеинка, откуда открывается прекрасный вид на Черемуховую улицу. Будучи школьником, Миша помогал родителям – торговал на рынке, за что получал свой процент от выручки.
Правда, прошло ещё 7 лет, прежде чем юноша осуществил свою мечту. Сначала он занимался спидвеем [разновидность мотогонок – прим. uznayvse.ru], затем стал моряком.В школе меня подсадили на театр, я сходил на “Поминальную молитву” в Приморский театр Максима Горького. Мне очень понравился этот спектакль! Я его смотрел и думал – это же живые люди, которые ходят по сцене и говорят, как в кино, только если у тебя возникнет мысль потрогать их, зайти на сцену, то ты можешь это сделать. Меня это очень впечатлило.
Сказано – сделано. Кремер тут же отправился в столицу, но, совсем как Фрося Бурлакова из знаменитого фильма «Приходите завтра», опоздал: вступительные экзамены уже закончились во всех театральных вузах....И как-то около Индии, когда я был обычным матросом на вахте, мы с ребятами посмотрели фильм Кристофера Нолана “Начало”, который меня очень захватил. Казалось бы, чушь – думать опять про актерство, но наш пароход неожиданно пошел во Владивосток, и я вышел и сказал: “Все, пацаны, поехал в Москву поступать”.

Актёрская карьера
Играть на сцене и сниматься в кино Кремер начал в студенчестве. На его счету дипломные спектакли «Стройбат» (Нуцо Влад), «Гроза» (Тихон), «Пер Гюнт. Часть первая» (Аслак), «Танцы на празднике урожая» (Майкл Эванс). Позже актер сыграл Глова-младшего в «Игроках», которые шли в Театральном центре «На Страстном».
Михаил брался за любые проекты, сыграл немало эпизодических и ролей второго плана в таких фильмах как «Отдел», «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota», «Перевозчик», «Викинг» и других.



После этих двух проектов Кремер почувствовал себя увереннее и вскоре появился в образе неудачливого альфонса Вовы в комедии «Джигалоу», а затем – в одной из центральных ролей в драме «Смычок».«Игра…» действительно вытащила меня из сложного периода. Меня тогда утвердили на главную роль в одном большом фильме, а потом скинули оттуда. Да и вообще все проблемы собрались в кучу. Я был неработоспособен. В тот момент «Игра на выживание» меня сконцентрировала и собрала. А в «Готовы на все» я уже пришел свободным от депрессии, круто себя чувствовал и ловил кайф от своей работы, развивался и даже офигевал от себя, чувствовал за собой силу. В «Готовы на все» в плане работы над комедийной ролью я себя отпустил полностью.


Личная жизнь Михаила Кремера
Еще в институте актеру понравилась однокурсница Татьяна Максимова, и девушка ответила ему взаимностью. По окончании вуза пара сыграла свадьбу.

Михаил Кремер сейчас
На 2023 год было заявлено сразу несколько премьер с участием набирающего популярность актера. Еще в 2021 году он начал работать вместе с Александром Робаком, Тимофеем Трибунцевым и другими коллегами в драме Бориса Хлебникова «Снегирь». Съемки картины велись в Санкт-Петербурге, затем перебазировались в Мурманск. «Это моя стезя – морская, – сообщил о фильме Кремер. – Очень крутой проект, крутой коллектив и крутой сценарий».
Интересные факты
- Михаил признается, что как только переехал в Москву, был таким же дерзким, как и его герой Данила из фильма «Готовы на все». Например, работая барменом, однажды даже не заметил, что повесил на коктейль гнилую клубнику. Когда мужчина за столиком начал возмущаться, Миша не выдержал, ринулся из-за барной стойки к столику мужчины со словами: «Ты мне в лицо скажи, это я вешал тебе эту клубнику!».
- Приезжая время от времени во Владивосток, Кремер обязательно посещает свою школу, встречается с учителями, которых до сих пор считает педагогами от Бога. Вспоминая детские дворовые игры, Михаил называет сифу и вампиров, в которых играл вместе с мальчишками.
- На просьбу журналистки назвать три свои любимые книги или три фильма, Кремер ответил: «Любимые книги “Таинственная история Билли Миллигана” Дэниела Киза, “Sapiens. Краткая история человечества”. Также Довлатова много читаю, люблю». Что касается фильмов, Михаилу много чего нравится, но самый любимый, который актер пересматривал раз десять, – «Однажды в Америке» Серджио Леоне.
Важные события в жизни
- 2008 год: стал чемпионом России среди юниоров в командном зачете по спидвею. Получил звание мастера спорта.
- 2011 год: приехал из Владивостока в Москву.
- 2012 год: поступил в ГИТИС.
- 2013 год: дебютировал в сериале «Универ. Новая общага».
- 2014 год: снялся в фильмах «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota», «Перевозчик».
- 2015 год: снялся в сериале «Отдел».
- 2016 год: окончил ГИТИС. Стал артистом Театра имени Владимира Маяковского. Женился на актрисе Татьяне Максимовой.
- 2017 год: родился сын Тимофей. Сыграл главные роли в сериалах «Деффчонки», «Улица». Снялся в сериале «Такая, как все».
- 2018 год: снялся в сериалах «Мосгаз. Дело №5: операция “Сатана”», «Расплата».
- 2019 год: снялся в сериалах «Вирус», «Фантом», фильме «Лед-2».
- 2020 год: сыграл главную роль в сериале «Игра на выживание». Снялся в сериалах «Перевал Дятлова», «СидЯдома».
- 2021 год: сыграл главную роль в фильме «Джигалоу». Снялся в сериалах «Историк», «По ту сторону смерти-2», фильме «Нефутбол».
- 2022 год: снялся в сериалах «Смычок», «Классная Катя», «Киллер», «Девушки с Макаровым», «Друг на час».